Advertisement

پاکستان میں 2025 کی پہلی قومی انسدادِ پولیو مہم کا آغاز

2025 کی تیسری قومی پولیو مہم کا باضابطہ آغاز کر دیا گیا

پاکستان میں 2025 کی پہلی قومی انسدادِ پولیو مہم کا باضابطہ آغاز کر دیا گیا ہے۔

نیشنل ایمرجنسی آپریشن سینٹر (ای او سی) کے مطابق، یہ مہم 3 فروری سے 9 فروری 2025 تک جاری رہے گی، جس میں 45 ملین سے زائد بچوں کو پولیو سے بچاؤ کے قطرے پلانے کا ہدف مقرر کیا گیا ہے۔

مہم کے دوران 4 لاکھ سے زائد مرد و خواتین پولیو ورکرز ملک بھر میں خدمات انجام دیں گے۔ وزیراعظم پاکستان کی فوکل پرسن برائے انسدادِ پولیو، محترمہ عائشہ رضا فاروق نے اسلام آباد اور راولپنڈی کی ہائی رسک یونین کونسلز کا دورہ کیا، جہاں انہوں نے مہم کا جائزہ لیا اور فیلڈ میں موجود پولیو ٹیموں سے ملاقات کی۔

ملاقات کے دوران، عائشہ رضا فاروق نے پولیو ٹیموں کی محنت اور عزم کو سراہا اور کہا کہ آپ کی کاوشیں قوم کے مستقبل کو محفوظ بنا رہی ہیں۔ آپ ہمارے ہیروز ہیں، اور آپ کی انتھک محنت کے باعث ہم جلد ہی پولیو سے پاک پاکستان کا ہدف حاصل کر لیں گے۔

عائشہ رضا فاروق نے والدین سے اپیل کی کہ وہ اپنے بچوں کے حفاظتی ٹیکہ جات کا مقررہ شیڈول بروقت مکمل کریں، تاکہ پولیو کے خاتمے میں مکمل کامیابی حاصل ہو سکے۔

Advertisement

انہوں نے اس عزم کا بھی اظہار کیا کہ وزیراعظم، وزرائے اعلیٰ، چیف سیکریٹریز اور سیکیورٹی ادارے پولیو کے خاتمے کے لیے پوری طرح پرعزم اور یکجا ہیں، اور وزیراعظم پاکستان کی جانب سے قومی پولیو مہم کا آغاز حکومت کے پولیو کے خاتمے کے عزم کا عملی اظہار ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
چمن بارڈر پر بابِ دوستی مکمل طور پر سلامت، افغان طالبان کا جھوٹا دعویٰ بے نقاب
وزیراعظم شہبازشریف سے بلاول کی قیادت میں پی پی کے وفد کی اہم ملاقات
تصادم نہیں، تعاون وقت کی ضرورت ہے، جنرل ساحر شمشاد مرزا کا اسلام آباد سمپوزیم سے خطاب
کراچی، 48 انچ قطر لائن کی مرمت کا کام مکمل، متاثرہ علاقوں میں پانی کی فراہمی بحال
ملکی زرمبادلہ کے ذخائر میں کتنا اضافہ ہوا، اسٹیٹ بینک نے بتا دیا
پاکستان کا پہلا اے آئی لرننگ پلیٹ فارم ’’ ہوپ ٹو اسکلز ڈاٹ کام ‘‘ لانچ کردیا گیا
Advertisement
Next Article
Exit mobile version