Advertisement

عرب عسکری اتحاد کا حوثی باغیوں کے خلاف ٹارگیٹڈ آپریشن

عرب عسکری اتحاد برائے یمن نے کہا ہے کہ گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران یمن کی کمشنری مارب میں حوثیوں کے ٹھکانوں پر 36 حملے کیے گئے۔

اخبار 24 کے مطابق عرب اتحاد کا مزید کہنا ہے کہ اتحادی فورسز کے آپریشن دوران 310 سے زیادہ حوثی باغیوں کو ہلاک اور 28 عسکری گاڑیاں تباہ کردی گئیں۔

عرب عسکری اتحاد کا کہنا ہے کہ حوثی دہشتگرد مارب میں شہریوں اور سول تنصیبات کو نشانہ بنانے کی کوشش کرتے رہتے ہیں تاہم ان کی کوششوں کو ناکام بنانے کے سلسلے میں پرعزم ہیں۔

واضح رہے اس سے قبل اتحادی فورسز نے صنعا کے ائیرپورٹ پرٹارگٹڈ آپریشن کرکے حوثی دہشتگردوں کے ڈرون اڈوں اور اسلحہ کے ذخیرے کے علاوہ حوثی دہشتگردوں کی تربیت گاہ کو بھی تباہ کیا تھا۔

Advertisement

صنعا ایئرپورٹ پر کیے گئے ٹارگٹڈ آپریشن کے دوران سول تنصیبات کو نقصان نہیں پہنچا تھا۔ آپریشن کا مقصد حوثی دہشتگردوں کی عسکری کارروائیوں کو روکنا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
اختتام
مزید پڑھیں
آج کی بول نیوز
امریکا، کارگو طیارہ عمارتوں پر گر کر تباہ، عملے کے تین افراد سمیت 9 ہلاک
ڈونلڈ ٹرمپ نے زہران ممدانی سے شکست کی وجہ بتادی
فن لینڈ کی وزیر خارجہ کے سلطنت عثمانیہ کے بارے میں طنزیہ ریمارکس
بھارت میں مسافر اور کارگو ٹرین میں خوفناک تصادم، 11 افراد ہلاک متعدد زخمی
بھارتی فوج میں خواتین افسران جنسی ہراسانی اور ادارہ جاتی ناکامیوں کا شکار، سنگین واقعات کا انکشاف
صدرِ مملکت کی سیکریٹری جنرل اقوام متحدہ سے ملاقات، کشمیر و فلسطین پر منصفانہ حل کی ضرورت پر زور
Advertisement
Next Article
Exit mobile version