امریکا میں سینی ٹائزر پینے سے 3 افراد ہلاک

امریکا میں کورونا سے بچاؤ کے لئے سینی ٹائزر پینے سے 3 امریکی شہری ہلاک جبکہ ایک شخص بینائی سے محروم ہوگیا ۔
امریکی خبر رساں ادارے کے مطابق امریکی ریاست نیومیکسیکو میں کورونا سے بچاؤ کے لیے ہینڈ سینی ٹائزر پینے سے 3 افراد ہلاک، 3 افراد کی حالت تشویش ناک ہے اور سینی ٹائزر پینے سے 1 شخص ہمیشہ کے لئے بینائی سے محروم ہوگیا ہے ۔
نیو میکسیکو کے محکمہ صحت کے ترجمان کا کہنا ہے کہ ہینڈ سینی ٹائزرپینے سے ہلاک ہونے والوں میں میتھانول کی وجہ سے ایک کی بینائی بھی چلی گئی ہے جبکہ 3 کی حالت تشویشناک ہے جو زیر علاج ہیں۔
محکمہ صحت نے شہریوں کو خبردار کیا ہے کہ سینی ٹائزر کے بے جا استعمال سے گریز کریں اور اسے ہرگز نہ پیئیں۔
اس سے قبل امریکی ادارے فوڈ اینڈ ڈرگ ایڈمنسٹریشن نے میکسیکو کی ایک کمپنی کی ہینڈ سینی ٹائزرز کی 9 مصنوعات پر پابندی عائد کرتے ہوئے کمپنی کو تمام پروڈکٹس مارکیٹ سے اٹھانے کی ہدایت کی تھی۔
واضح رہے کہ امریکا کورونا مریضوں کی تعداد کے اعتبار سے دنیا بھر میں سرفہرست ہے جہاں کورونا سے اب تک 1 لاکھ 28 ہزار 152 افراد ہلاک جبکہ متاثرہ افراد کی مجموعی تعداد 25 لاکھ 96 ہزار 537 ہو چکی ہے۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News

