Advertisement
Advertisement
Advertisement

انشاء اللہ، کامیابی کشمیریوں کا مقدر ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر

Now Reading:

انشاء اللہ، کامیابی کشمیریوں کا مقدر ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
ڈی جی آئی ایس پی آر

پاک فوج کےشعبہ تعلقات عامہ کے ڈائریکٹر جنرل آئی ایس پی آر میجر جنرل بابر افتخار نے انشاء اللہ، کامیابی کشمیریوں کا مقدر ہے۔

پاک فوج کےشعبہ تعلقات عامہ کے ڈائریکٹر جنرل آئی ایس اپی آر میجر جنرل بابر افتخار نے یوم شہدائے کشمیر پر سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹویٹر پر اپنے ایک پیغام میں شہدائے کشمیر کو زبردست سلام عقیدت، کشمیریوں کو خراج تحسین پیش کیا۔

Advertisement

اپنے بیان میں میجر جنرل بابر افتخار نے کہا کہ یوم شہدائے کشمیر، آزادی کے لئے بہادر کشمیریوں کی لازوال قربانیوں کی یاد دلاتا ہے۔

پاک فوج کےشعبہ تعلقات عامہ کے ڈائریکٹر جنرل آئی ایس پی آر میجر جنرل بابر افتخار نے مزید کہا کہ دہائیوں سے جاری بھارتی مظالم، ناقابل تسخیر جذبے، جدوجہد آزادی کو دبانے میں ناکام رہے جبکہ شہداء کے لہو کا ایک ایک قطرہ، نہ فراموش کیا جائے گا نہ ہی معاف۔

دنیا بھر میں مقیم کشمیری 13 جولائی کو یوم شہدا منائیں گے

یاد رہے کہ دنیا بھر میں آج اور کنٹرول لائن کے دونوں اطراف مقیم کشمیری 13 جولائی 1931ء کے شہدا کو خراج عقیدت پیش کرنے کے لئے پیر کو یوم شہدا منائیں گے۔

یاد یوم شہدا ہر سال 13 جولائی 1931 کو برطانوی دور حکومت میں سرینگر کی سینٹرل جیل کے سامنے فائرنگ سے شہید ہونے والوں کی یاد میں منایا جاتا ہے، قرآن پاک کی بے حرمتی کے ایک واقعے کے خلاف مسلمان احتجاج کر رہے تھے، تو ان پر مقدمات بنا دیے گئے، عبدالقدیر نامی کشمیری رہنما کو بھی گرفتار کیا گیا، جن کا ٹرائل جیل میں ہو رہا تھا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
معرکہ حق میں 4 رافیل طیارے تباہ ہوئے، عالمی ماہر کا انکشاف، ٹیل نمبرز بھی بتا دیے
16 سال سے کم عمر بچوں کے سوشل میڈیا اکاؤنٹس بند کرنے کا فیصلہ
اسرائیلی فضائیہ کا یمن کی الحدیدہ بندر گاہ پر وحشیانہ فضائی حملہ
بلوچستان میں ملک کا پہلا خودکار ڈیجیٹل ای۔فائلنگ سسٹم متعارف
فلسطین میں نسل کشی سے متعلق سوال پر ٹرمپ پھر اسرائیل کے ساتھ کھڑے ہوگئے
پنجاب میں طوطوں کی رجسٹریشن لازمی قرار
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر