Advertisement
Advertisement
Advertisement

پاکستان میں سیاحت کے شعبوں میں سرمایہ کاری کے بہت مواقع ہیں، عارف علوی

Now Reading:

پاکستان میں سیاحت کے شعبوں میں سرمایہ کاری کے بہت مواقع ہیں، عارف علوی
Pakistan always remain committed to the cause of the people of Kashmir.

صدر مملکت ڈاکٹر عارف علوی نے کہا ہے کہ پاکستان میں سیاحت کے شعبوں میں سرمایہ کاری کے بہت مواقع موجود ہیں۔

تفصیلات کے مطابق چیمبر آف کامرس  کے تیسرے اچیومنٹ ایوارڈ کی تقریب میں صدر ڈاکٹر عارف علوی کی جانب سے  تقریب سے خطاب کیا جس میں سیاحت سمیت دیگر اہم موضوعات پر انہوں نے اپنے خیالات کا اظہار کیا ہے۔

صدر مملکت نے بتایا ہے کہ گزشتہ سال 15 لاکھ سیاحوں نے گلگت بلتستان کا رخ کیا ہے پاکستان میں سیاحت کے شعبوں میں سرمایہ کاری کے بہت مواقع ہیں۔

مزید پڑھیں

سیاحتی مقامات پر سیاحوں کیلئے سہولیات کو یقینی بنائیں، زلفی بخاری

معاون خصوصی زلفی بخاری نے کہا ہے کہ ملک بھر میں تمام...

کاروبار کے حوالے سے بات کرتے ہوئے ڈاکٹر عارف علوی کا کہنا تھا کہ پاکستان کیلئے چین کے ساتھ افریقی ملکوں میں بھی  کاروبار کے بہترین مواقع ہیں اور کاروبار میں ایمانداری  کے اصول  اپنانے سے بیرون ملک کاروباری  طبقے کا اعتماد بحال ہوگا۔

Advertisement

یاد رہے کہ اس سے قبل وزیراعظم کے ماتحت ٹورزم پر نئی قائم شدہ نیشنل کوآرڈینیشن کمیٹی کا پہلا اجلاس منعقد ہوا جس میں 2022 تک پاکستان میں 60 نیے سیاحتی مقامات کھولنے کا عزم کیا گیا ہے۔

اجلاس میں معاون خصوصی زلفی بخاری نے کہا ہے کہ چاروں صوبے، گلگت بلتستان اور آزاد جموں و کشمیر 10 نئے سیاحتی مقامات کی نشاندہی کریں اور ہر صوبہ اگلے اجلاس میں نئے سیاحتی مقامات کی رپورٹ کمیٹی کو جمع کرائے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
تافتان بارڈر پر بلٹ پروف گلاس کی اسمگلنگ کی کوشش ناکام بنا دی گئی
اسلام آباد انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر فرضی طیارہ حادثہ کی ہنگامی مشق کل ہو گی
پی ٹی اے اور میٹا کا مشترکہ قدم، پاکستان میں انسٹاگرام پر کم عمر صارفین کیلیے فیچر متعارف
سونے اور چاندی کی قیمتوں میں ایک بار پھر بڑا اضافہ ریکارڈ
شہرقائد میں ٹریفک کی خلاف ورزی؛ دوسرے روز بھی ڈھائی کروڑ سے زائد کے ای چالان
بنگلادیش کے وزیرخزانہ کا ایف ٹی او سیکرٹریٹ کا دورہ؛ ڈاکٹر آصف محمود جاہ کی قیادت کو خراجِ تحسین
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر