Advertisement
Advertisement
Advertisement

بلوچستان میں بین المذاہب ہم آہنگی کی صورتحال مثالی ہے، وزیراعلی بلوچستان

Now Reading:

بلوچستان میں بین المذاہب ہم آہنگی کی صورتحال مثالی ہے، وزیراعلی بلوچستان

وزیراعلیٰ بلوچستان جام کمال خان نے کہا ہے کہ بلوچستان میں بین المذاہب ہم آہنگی کی صورتحال مثالی ہے۔

تفصیلات کے مطابق وزیراعلیٰ بلوچستان جام کمال خان سے وفاقی پارلیمانی سیکریٹری مذہبی امور وبین المذاہب ہم آہنگی شنیلا روتھ کی ملاقات ہوئی جس میں پارلیمانی سیکریٹری نے مذہبی ہم آہنگی کے فروغ، اقلیتوں کے مفادات کے تحفظ سمیت خطیر بجٹ مختص کرنے پر وزیراعلیٰ کا شکریہ ادا کیا۔

اس موقع پر شنیلا روتھ نے کہا کہ بلوچستان حکومت نے اقلیتی امور کا علیحدہ محکمہ قائم کرکے مضبوط پلیٹ فارم مہیا کیا ہے جبکہ بلوچستان حکومت کا اقلیتوں کی فلاح وبہبود اور ان کی ترقی کے لئے کردار قابل ستائش ہے

وفاقی پارلیمانی سیکریٹری مذہبی امور وبین المذاہب ہم آہنگی شنیلا روتھ نے مزید کہا کہ ماضی میں اقلیتی امور کے حوالے سے بلوچستان کو نظرانداز کیا جاتا رہا ہے، وزیراعظم کی خصوصی ہدایت پر بلوچستان کا دورہ کررہی ہوں جبکہ دورہ کا مقصد صوبے کی اقلیتوں کیلئے وفاقی ترقیاتی منصوبوں کے حوالے سے تجاویز لے سکوں۔

وزیراعلیٰ بلوچستان جام کمال خان نے ملاقات میں کہا کہ اقلیتوں کا بلوچستان کی تعمیر وترقی، تعلیم، صحت اور دیگر شعبوں میں ہمیشہ اہم کردار رہا ہے جبکہ صوبائی حکومت اقلیتوں کے حقوق کے تحفظ اور ان کی فلاح وبہبودکو خصوصی اہمیت دیتی ہے

Advertisement

جام کمال خان نے یہ بھی کہا کہ سرکاری ملازمتوں میں اقلیتوں کے لئے مختص پانچ فیصد کوٹہ پر عملدرآمد یقینی بنایا گیا ہے۔

وزیراعلیٰ بلوچستان جام کمال خان نے شنیلا روتھ سے بات چیت کرتے ہوئے مزید کہا کہ اقلیتوں کے عبادت گاہوں اور فلاح وبہبود کے منصوبوں کیلئے 2 ارب روپے کی خطیر رقم مختص کی گئی ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سونا کتنا مہنگا؟ قمیت میں مزید اضافہ ریکارڈ
پنجاب: کچے کے ڈاکوؤں نےدو مغویوں کو قتل کردیا، تین کے بدلے تاوان کا مطالبہ
پاکستان کی کامیاب سفارت کاری، خارجہ پالیسی کے سبب آج ملک کا وقار بلند ہوا، وزیراعظم
جلال پور پیروالا کے قریب موٹروے ایم 5 کا مزید حصہ سیلاب میں بہہ گیا
پاکستان اور چین کا اشتراک؛ زرعی، تعلیمی اور سبز ترقیاتی منصوبوں میں نئی پیش رفت
ایف بی آر کا سوشل میڈیا پر دولت کی نمائش کرنے والوں کیخلاف کارروائی کا فیصلہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر