Advertisement
Advertisement
Advertisement

پاکستان ،افغانستان اپنی زمین ایک دوسرے کے خلاف استعمال نہ ہونے دیں،شاہ محمود

Now Reading:

پاکستان ،افغانستان اپنی زمین ایک دوسرے کے خلاف استعمال نہ ہونے دیں،شاہ محمود

وزیرخارجہ شاہ محمود قریشی نے کہا ہے کہ پاکستان ایک پرامن اورمستحکم افغانستان کی حمایت کرتا ہے ۔ افغانستان اور پاکستان اپنی سرزمین ایک دوسرے کے خلاف استعمال نہ ہونے دیں۔

بھوربن ، مری میں افغانستان کے بارے میں لاہور پراسیس کے موضوع پر کانفرنس کی افتتاحی نشست سے خطاب کرتے ہوئے وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی نے کہاکہ پرامن اورخوشحال افغانستان خطے کے مفاد میں ہے ۔ پاکستان افغان تنازع کے حل  کے لیےاپنا کردارادا کررہا ہے۔

وزیرخارجہ نے کہاکہ پاکستان باہمی احترام اور عدم مداخلت کے اصولوں پرعمل پیرا ہوکر افغان امن عمل کی حمایت کررہا ہے ۔

شاہ محمود قریشی نے کہاکہ افغان مسئلے کا کوئی فوجی حل نہیں ، یہ مسئلہ صرف سیاسی عمل کے ذریعے ہی حل کیاجاسکتا ہے۔

انہوں نے کہاکہ پاکستان اورافغانستان کے مشترکہ دشمنوں نے دوطرفہ تعلقات کو نقصان پہنچایا ہے ،دونوں ملکوں کو باہمی اعتماد کی بحالی  کے لیےاقدامات کرنے اور ایک دوسرے پر الزام تراشی کے ماحول سے باہر نکلنے کی ضرورت ہے۔

Advertisement

وزیر خارجہ نے کہاکہ پاکستان اور افغانستان کو اپنی سرزمین ایک دوسرے کے خلاف استعمال کرنے کی اجازت نہیں دینی چاہیے، پاکستان چارعشروں سے لاکھوں افغان پناہ گزینوں کی میزبانی کررہاہے۔

واضح رہے کہ افغانستان کی تمام سیاسی جماعتوں کے سربراہ اور افغان صدر کے سیاسی مشیر کانفرنس میں شریک ہیں ۔ان میں حزب اسلامی کے سربراہ گلبدین حکمت یار ، سینیٹرز اور افغان پارلیمنٹ کے ارکان بھی شامل ہیں۔

لاہور پراسیس کے موضوع پر کانفرنس میں رابطوں، تجارت، معیشت اور صحت سمیت مختلف شعبوں پرغورکیا جارہاہے۔

کانفرنس میں افغان پناہ گزینوں کی اپنے ملک واپسی کا بھی جائزہ لیا جارہاہےجو گزشتہ چالیس سال سے پاکستان میں مقیم ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
مسئلہ کشمیر کے بغیر بھارت سے کوئی بات نہیں ہوسکتی، وزیراعظم
بابا گرونانک کی 486 ویں برسی، پہلے روز دنیا بھر سے 2 ہزار یاتری کرتارپور پہنچے
تنازعات عالمی امن کو خطرے میں ڈال رہے ہیں،شہبازشریف، عالمی یوم امن پر پیغام
محسن نقوی قومی ٹیم کی حوصلہ افزائی کےلئے پریکٹس سیشن میں پہنچ گئے
3 لاکھ 50 ہزار حج درخواست گزاروں کا ڈیٹا ڈارک ویب پر لیک
پاکستان میں کالے جادو پر قید اور بھاری جرمانے کی تجویز، نیا بل سینیٹ میں پیش
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر