Advertisement
Advertisement
Advertisement

عمران خان کی برطانوی ہم منصب بورس جانسن سے ملاقات

Now Reading:

عمران خان کی برطانوی ہم منصب بورس جانسن سے ملاقات
Imran Khan met Prime Minister UK Boris Johnson

وزیراعظم عمران خان نے نیو یارک میں برطانوی ہم منصب بورس جانسن سے ملاقات کی۔

عمران خان سے بورس جانسن کی ملاقات میں پاک برطانیہ کی دو طرفہ تعلقات پر بات چیت ہوئی۔

ملاقات میں وزیراعظم نے برطانوی ہم منصب کو مقبوضہ کشمیر میں انسانی حقوق کی بد ترین پامالیوں کی صورتحال سے آگاہ کیا۔

واضح رہے اس سے کچھ دیر قبل وزیراعظم عمران خان سےامریکی سینیٹرلنزے گراہم نے ملاقات کی ہے جس میں انہوں نے بھارت کی جانب سےمقبوضہ کشمیرمیں جاری بھارتی ظلم وستم پربات چیت کی۔ملاقات کے دوران دونوں ملکوں کے درمیان تعلقات اورخطے کی صورتحال پر گفتگو کی گئی۔

وزیراعظم نے امریکی سینیٹر سےگفتگو کرتے ہوئے کہا تھا کہ مقبوضہ کشمیرمیں بھارتی لاک ڈاؤن سےانسانی بحران پیداہوگیاہے، بھارتی لاک ڈاؤن علاقائی استحکام کےلیےخطرہ ہے۔

Advertisement

وزیراعظم کا مزید کہنا تھا کہ مسئلہ کشمیرجنوبی ایشیا میں دیرپاامن کی راہ میں سب سےبڑی رکاوٹ ہے۔

یاد رہے کہ وزیراعظم عمران خان نے امریکی نمائندہ خصوصی برائے افغانستان زلمے خلیل زاد کے ساتھ ملاقات بھی کی تھی جس میں دونوں رہنماؤں نے افغان امن کی مشترکہ کوششوں پر تبادلہ خیال کیا گیا تھا۔

علاوہ ازیں آج نیویارک میں وزیراعظم عمران خان اور چینی وزیر خارجہ کے درمیان ملاقات شیڈول ہے۔ اس کے علاوہ اقوامِ متحدہ کی موسمیاتی تبدیلی سمٹ سےوزیراعظم آج خطاب کریں گے۔

امریکا دورے کی سب سے اہم امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ سے ملاقات کا شیڈول بھی آج طے کیا گیا ہے۔اس کےعلاوہ وزیراعظم کی سوئس صدر، ترکش صدر طیب اردگان، اٹلی کے ہم منصب اور ورلڈبینک کے صدر سے بھی ملاقات ہوگی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
دھابیجی پمپنگ اسٹیشن پر مرمتی کام شروع کر دیا گیا ، ترجمان واٹر بورڈ
پاور ڈویژن نے گردشی قرضے میں 79 ارب روپے اضافے کا اعتراف کر لیا
فضل الرحمان نے فیصل واؤڈا کو 27 ویں ترمیم کا جائزہ لینے کی یقین دہانی کرا دی
کراچی واٹر بورڈ میں من پسند افسران کو نوازنے کا سلسلہ جاری، اقربا پروری عروج پر
رواں مالی سال کے چار ماہ میں تجارتی خسارہ 38 فیصد سے بڑھ گیا
آج پاکستان سمیت دنیا بھر میں ’’سپر مون‘‘ کا خوبصورت نظارہ دیکھا جاسکے گا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر