Advertisement
Advertisement
Advertisement

فلسطین میں مظالم رکوانے میں پاکستان کا کلیدی کردار رہا ہے، شاہ محمود قریشی

Now Reading:

فلسطین میں مظالم رکوانے میں پاکستان کا کلیدی کردار رہا ہے، شاہ محمود قریشی

وفاقی وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی نے کہا ہے کہ فلسطین میں مظالم رکوانے میں پاکستان کا کلیدی کردار رہا ہے۔

تفصیلات کے مطابق وفاقی وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ سوشل میڈیا پر یہودی لابی نے میری ذات پر حملہ کیا تو پاکستانیوں نے میرا دفاع کیا۔

انہوں نے کہا کہ وزیراعظم عمران خان نے فلسطین سے متعلق واضح مؤقف اپنایا، پاکستان نے او آئی سی سمیت مغربی ممالک کے ضمیر کو جھنجوڑا، اسرائیلی فورسز نے غزہ میں خون کی ہولی کھیلی، مسجداقصیٰ میں نمازیوں پرحملہ کیا گیا، نہتے فلسطینیوں پر بمباری کی گئی، فلسطین میں مظالم کی انتہا کی گئی،عالمی میڈیا پر بلیک آؤٹ رہا، فلسطین کے لئے دنیا بھر میں مظاہرے کیے گئے۔

شاہ محمود نے یہ بھی کہا کہ فلسطین پر سلامتی کونسل کی 4 نشستیں بے نتیجہ رہی ہیں۔

وفاقی وزیر خارجہ کا کہنا تھا کہ او آئی سی کے پلیٹ فارم سے ہم نے فلسطین کا مقدمہ پیش کیا جبکہ یواین اجلاس جاری تھا اطلاع ملی اسرائیل جنگ بندی کے لئے تیار ہیں۔

Advertisement

وفاقی وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی نے مزید کہا کہ جنیوا میں مخالفت کے باوجود قرارداد اکثریت میں منظور ہوئی، اسرائیل کےجنگی جرائم کی تحقیقات ہوگی اور رپورٹ پیش کی جائے گی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پی آئی اے کی نجکاری ایک بار پھر تعطل کا شکار ہو گئی
امریکی ناظم الامور کی خواجہ آصف سے ملاقات، دو طرفہ تعلقات پر تبادلہ خیال
سیکیورٹی فورسز کی اہم کامیابی، ٹی ٹی پی کے نائب امیر قاری امجد کا خاتمہ کر دیا گیا
رواں سال ملک بھر میں کتنی سردی پڑے گی، این ڈی ایم اے نے بتا دیا
پاکستان اسٹاک ایکسچینج میں شدید مندی، 100 انڈیکس 1,732 پوائنٹس گر گیا
وزیراعظم اور صدرمملکت کے درمیان بڑی بیٹھک طے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر