Advertisement
Advertisement
Advertisement

آزادی مارچ کامعاملہ،حکومتی مذاکراتی کمیٹی آج وزیراعظم سےملاقات کرےگی

Now Reading:

آزادی مارچ کامعاملہ،حکومتی مذاکراتی کمیٹی آج وزیراعظم سےملاقات کرےگی
PM Imran khan

آزادی مارچ سے نمٹنےکیلئےقائم حکومتی مذاکراتی کمیٹی آج وزیراعظم عمران خان سے ملاقات کرے گی۔

تفصیلات کےمطابق جمعیت علمائےاسلام (ف) اوراپوزیشن کےآزادی مارچ کےمعاملےپررہبر کمیٹی سے ہونے والے مذاکرات کے بارے میں عمران خان کو بریفنگ دی جائے گی۔

 مذاکراتی کمیٹی کی سفارشات پر وزیراعظم آگے کی حکمت عملی پر ہدایات دیں گےاور وزیراعظم کو اپوزیشن کے مطالبات سے آگاہ کیا جائے گا۔

وزیراعظم نےحکومتی مذاکراتی کمیٹی کے سربراہ پرویزخٹک کوآج طلب کیاہے، پرویز خٹک وزیراعظم سے اپوزیشن سے ہونے والی بات چیت پر مشاورت کریں گے۔

ذرائع کاکہناہے کہ پرویز خٹک وزیراعظم کواپوزیشن کےمطالبات سےآگاہ کریں گےمذاکرات کے بارے میں وزیراعظم سے ہدایات لیں گے۔

Advertisement

واضح رہے کہ حکومت اوراپوزیشن کےدرمیان آزادی مارچ کےمقام پرڈیڈلاک موجودہے۔گزشتہ روز حکومتی مذاکراتی کمیٹی اور اپوزیشن کی رہبر کمیٹی کے درمیان آزادی مارچ سےمتعلق مذاکرات کے دوادوار ہوئے تاہم یہ دونوں ادوار بے نتیجہ رہے اور حکومت اوراپوزیشن کمیٹیوں کےدرمیان ڈیڈلاک پیداہوگیا،فریقین نے بات چیت کا سلسلہ جاری رکھنے پر اتفاق کیا ہے۔

خیال رہے کہ  اپوزیشن ڈی چوک یا چائنہ چوک پر آزادی مارچ کےلئے بضد ہےجبکہ حکومت اپوزیشن کو دونوں مقامات دینے سے انکاری ہے۔ حکومت آزادی مارچ کےلئے نیو پریڈ گراؤنڈ کے علاوہ دیگر کوئی مقام نہیں دے رہی۔

 وزیراعظم عمران خان کی جانب سے واضح مؤقف اپنایاگیاہےکہ آزادی مارچ کو کسی صورت ڈی چوک نہیں آنے دیں گے اورہائیکورٹ کے فیصلے کی روشنی میں جلسے کیلئے پریڈ گراؤنڈ کا آپشن دیا، حکومت اپنی رٹ ہر حال میں قائم رکھنا جانتی ہے۔

ذرائع کے مطابق وزیراعظم عمران خان نے کہا کہ ’ ہم نے کوشش کی کہ تمام معاملات افہام و تفہیم سے حل ہوں، اپوزیشن کسی غلط فہمی کا شکار ہے تو شوق پورا کرلے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
مفتی تقی عثمانی اور فیلڈ مارشل سید عاصم منیر دنیا کے با اثر مسلمانوں کی فہرست میں شامل
27 ویں آئینی ترمیم قومی اسمبلی سے پہلے سینیٹ میں پیش کی جائے، اسحاق ڈار
پاکستان شوگر ملز ایسوسی ایشن نے چینی کی قیمتوں میں اضافے کی وجہ حکومت کو قرار دے دیا
انتونیو گوتریس سے ملاقات، صدر زرداری کا خود مختار فلسطینی ریاست کے قیام پر زور
کراچی میں بے رحم قاتل ٹریفک نے 10 ماہ میں 733 افراد کو لقمہ اجل بنا لیا
اسلام آباد ایئرپورٹ پر انجینیئرز کی ہڑتال، پی آئی اے کی آٹھ پروازیں منسوخ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر