Advertisement
Advertisement
Advertisement

جعلی زرعی اجناس فروخت کرنے والی کمپنیاں اب سندھ میں نہیں چلیں گی، منظور وسان

Now Reading:

جعلی زرعی اجناس فروخت کرنے والی کمپنیاں اب سندھ میں نہیں چلیں گی، منظور وسان
منظور وسان

منظور وسان کا کہنا ہے کہ جعلی زرعی اجناس اور پیسٹی سائیڈ فروخت کرنے والی کمپنیاں اب سندھ میں نہیں چلیں گی۔

پی پی پی رہنما اور سندھ کے مشیر زراعت منظور وسان کی صدارت میں محکمہ زراعت کی ایکسٹینشن ونگ کا اجلاس ہوا جس میں سیکرٹری زراعت، ڈپٹی سیکرٹری، ڈی جی ہدایت اللہ چھجڑو اور دیگر افسران شریک ہوئے۔

منظور وسان کو افسران نے محکمہ میں جاری اسکیموں اور زرعی اجناس پر کاشتکاروں کو سبسڈی دینے کے متعلق بریفنگ دی۔

انہوں نے صوبے بھر میں زرعی اجناس اور پیسٹی سائیڈ کمپنیوں کا دورہ کرنے کا اعلان کیا۔

منظور وسان نے کہا کہ گزشتہ اور رواں سال رجسٹرڈ ہونے والی زرعی کمپنیوں کا رکارڈ بھی پیش کیا جائے اور صوبے کے کاشتکاروں کی ابتدائی زرعی ضروریات کی فراہمی کو یقینی بنایا جائے۔

Advertisement

انہوں نے کہا کہ سندھ کے کاشتکاروں کو زرعی مشینری، اجناس پر سبسڈی دی جارہی ہے، محکمہ زراعت میں ہونے والی خامیاں دور کی جائیں، اب فیوچر زراعت کا ہے، کام نہ کرنے والے افسران کے خلاف قانونی کارروائی کی جائے گی۔

سندھ کے مشیر کا کہنا ہے کہ سندھ حکومت نے کاشتکاروں کو 1432 آٹو لوڈر دیئے ہیں، سندھ کو حصے کا پانی نہ ملنے کی وجہ سے سندھ کی زراعت کو کافی نقصان پہنچا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
حیدرآباد جیسے سندھ کے بڑے شہر میں اعلی تعلیم کی سہولیات میسر نہیں ، مصطفیٰ کمال
بانی پی ٹی آئی سے ملاقات کے بعدہی پختونخوا کابینہ تشکیل پائے گی، مزمل اسلم
بھارتی سازشیں دھری رہ گئیں ، افغانستان سے معاہدہ پاکستان کی بڑی کامیابی
گندم کی فی من قیمت 3500 روپے مقرر، حکومت نے قومی گندم پالیسی کی منظوری دیدی
جنوبی وزیرستان سے خودکش بمبار گرفتار، اعترافی بیانات میں ہوشربا انکشافات
پیپلزپارٹی کا ن لیگ سے سیز فائر برقرار رکھنے کا فیصلہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر