Advertisement
Advertisement
Advertisement

سندھ اور بلوچستان کے تمام سی این جی اسٹیشنز 24 گھنٹے کے لیے بند

Now Reading:

سندھ اور بلوچستان کے تمام سی این جی اسٹیشنز 24 گھنٹے کے لیے بند

سندھ اور بلوچستان کے تمام سی این جی اسٹیشنز 24 گھنٹے کے لیے بند کیے جائیں گے۔

سوئی سدرن گیس کمپنی نے سندھ اور بلوچستان کے تمام سی این جی اسٹیشنز کو اتوار 28 نومبر صبح 8 بجے سے پیر 29 نومبر صبح 8 بجے تک 24 گھنٹوں کے لیے گیس کی فراہمی بند رکھنے کا اعلان کیا ہے۔

دوسری جانب موسم سرد ہوتے ہی ملک بھر میں گیس کی لوڈشیڈنگ میں بھی اضافہ ہو گیا ہے۔

ملک کے مختلف شہروں میں گیس کا بحران کم نہیں ہو سکا، کہیں گیس غائب ہے تو کہیں پریشر میں کمی کی شکایات سامنے آرہی ہیں۔

صوبائی دارالحکومت پشاور اور صوبے کے دیگر اضلاع میں گیس کے کم پریشر اور لوڈشیڈنگ میں اضافہ ہوتا جا رہا ہے۔

Advertisement

پشاور سمیت دیگر اضلاع میں گیس کے کم پریشر اور لوڈشیڈنگ کے معاملے پر برہمی کا اظہار کرتے ہوئے نوٹس لے لیا ہے، وزیراعلی نے جی ایم ، ایس این جی پی ایل کو اپنے دفتر میں فوری طلب کر لیا ہے۔

وزیر اعلی محمود خان نے کہا کہ صوبے اور بالخصوص پشاور میں گیس کی لوڈشیڈنگ اور کم پریشر کسی صورت برداشت نہیں کریں گے۔

وزیر اعلی نے ہدایت جاری کی کہ گھریلو صارفین کو درپیش گیس کے کم پریشر اور لوڈشیڈنگ کا مسئلہ جلد سے جلد حل کیا جائے اور اگلے 48 گھنٹوں میں صورتحال میں نمایاں بہتری لاکر رپورٹ پیش کی جائے۔

محمود خان نے کہا کہ رواں سردیوں میں صوبے کے گھریلو صارفین کو گیس کی بلا تعطل فراہمی پر کسی صورت سمجھوتہ نہیں ہوگا، صوبے میں گیس کی ترسیل کے نظام کی بہتری کے منصوبوں کو جلد سے جلد مکمل کیا جائے۔

ایس این جی پی ایل حکام نے وزیر اعلی کو پشاور سمیت دیگر اضلاع میں گیس کے کم پریشر کا مسئلہ ترجیحی بنیادوں پر حل کرنے کی یقین دہانی کرواتے ہوئے کہا کہ اگلے دو دنوں میں گیس کی فراہمی کے نظام میں نمایاں بہتری لائی جائے گی۔

حکام کا کہنا ہے کہ جن علاقوں میں گیس کے لو پریشر کا مسئلہ درپیش ہے وہاں پر بڑے قطر کے پائپ بچھائے جا رہے ہیں، گیس کے کم پریشر سے متعلق صارفین کی شکایت کے فوری ازالے کے لئے کنٹرول روم قائم کیا گیا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
حکومت کے معاشی استحکام کے واضح ثبوت سامنے آگئے، وزیر خزانہ کی معاشی ٹیم کے ہمراہ اہم پریس کانفرنس
سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ؛ فی تولہ کتنے کا ہوگیا؟
رواں مالی سال کے ترقیاتی فنڈز میں 300 ارب روپے کی کٹوتی کی تجویز
میٹھا خواب کڑوی حقیقت، چینی کی قیمت بے قابو، نرخ 220 روپے فی کلو ہو گئے
3 سالہ میکرو اکنامک اور فسکل فریم ورک جاری،معاشی شرح نمو بڑھ کر 5.7 فیصدتک جانے کی توقع
آج سونے کی قیمت کیا رہی؟ جانیے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر