
بین الاقوامی میڈیا کے مطابق روسی وزیر دفاع نے کہا ہے کہ روسی جنگی بحری جہاز ایڈمرل گورشیکوف سے ہائپر سونک کروز میزائل داغا گیا جس نےکامیابی کے ساتھ 400 کلومیٹر کی دور پر اپنے ہدف کو کامیابی سے نشانہ بنایا۔
روسی وزارت دفاع کے ایک بیان کے مطابق ہائپر سونک کروز میزائل کا نام سِرکون ہے جس کی تیاری کے لیے سائنس دان اور ماہرین کافی عرصے سے تجربات میں مصروف تھے۔
روسی وزارت دفاع نے اپنے بیان میں مزید کہا کہ سرکون نامی ہائپر سونک کروز میزائل کو جنگی جہازوں اور آبدوزوں میں نصب کیا جائے گا جس سے بحری حدود کی حفاظت مزید مضبوط اور مستحکم ہوگی۔
واضح رہے کہ روس کے ساتھ ساتھ امریکا، فرانس اور چین بھی ماچ فائیو نامی ٹیکنالوجی کے حصول میں تجربات کر رہے ہیں، جس کی وجہ سے دنیا کے مختلف ممالک ہائپر سونک کروزمیزائل کی تیاری کے لئے دوڑ کا آغاز ہو چکا ہے۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News