Advertisement
Advertisement
Advertisement

کراچی اورنگی ٹاؤن کا مشہور پوری پایا

Now Reading:

کراچی اورنگی ٹاؤن کا مشہور پوری پایا

شاہی پوری پائے کراچی پر راج کرتے رہے، جڑی بوٹیوں کے سر اور ٹروٹر نسبتاً جدید شہر گوجرانوالہ میں ایک صدیوں پرانی پکوان ہے۔

18ویں صدی کا میٹروپولیٹن پورے صوبے میں بہترین سری پائے (دماغ اور ٹراٹر ڈش) کا حامل ہے۔ بریانی کی مختلف حالتوں کے علاوہ یہ ڈش گزشتہ برسوں میں نسبتاً بدلی ہوئی ہے جو اس کی غیر معمولی قیمت کی وجہ سے صرف خاص مواقع پر پیش کی جاتی ہے۔

روایتی سری پائے پورے گوجرانوالہ میں پیش کیے جاتے ہیں لیکن 1960 کی دہائی میں قائم ہونے والے تین مشہور ریستوران صنعت پر راج کرتے ہیں۔

ان میں سے دو دکانیں، الغنی اور نسیم، ہزاروں سال پرانے گرینڈ ٹرنک (جی ٹی) روڈ کے راستے پر واقع ہیں جبکہ تیسری، بشیر، شہر کے اندر واقع ہے۔

یہ تینوں دکانیں روزانہ تقریباً 100 سے 200 کلو گرام سری پائے فروخت کرتی ہیں۔ موسموں سے قطع نظر سال بھر اس کی طلب برقرار رہتی ہے۔

Advertisement

شہر میں سری پائے کے ایک 250 گرام حصے کی قیمت عام طور پر 300 سے 400 روپے تک ہوتی ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
بلومبرگ نے پاکستان کو دنیا کی دوسری ابھرتی ہوئی معیشت قراردیدیا
آئی ایم ایف نے پاکستان سے ٹیکس استثنیٰ سے متعلق تفیصلات طلب کرلیں
جلالپورپیروالا: سیلابی پانی میں ڈوبنے سے مزید دو افراد جاں بحق، فضاء سوگوار
ڈی جی آئی ایس پی آر کا بلوچستان یونیورسٹی آف انفارمیشن ٹیکنالوجی، انجینئرنگ اینڈ مینجمنٹ سائنسز کوئٹہ کا دورہ
کورکی میں مقامی قبائل اور فتنہ الہندوستان کےدرمیان جھڑپ 4 دہشتگرد ہلاک،2 زخمی
پنجاب پولیس کی پھرتیاں، پانچ سال قبل فوت ہونے والے شہری کے خلاف مقدمہ درج کرلیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر