Advertisement
Advertisement
Advertisement

ایف آئی اے اینٹی کرپشن سرکل کی کارروائی

Now Reading:

ایف آئی اے اینٹی کرپشن سرکل کی کارروائی

ایف آئی اے امیگریشن کی ایئرپورٹ پر بڑی کارروائی

ایف آئی اے اینٹی کرپشن سرکل نے کارروائی کے دوران متروکہ املاک ٹرسٹ بورڈ کی ملکیتی 1 ارب روپے سے زائد مالیت کی اراضی پر جعلی دستاویزات کی مدد سے قابض ملزم گرفتار کرلیئے۔

تفصیلات کے مطابق ملزم نے ٹرسٹ کے افسر کی ملی بھگت سے اراضی اپنے اور ساتھی کے نام پر حصول کے بعد لیز کرا لی، ٹرسٹ کی قبضہ کردہ 12 سو اسکوائر گز اراضی راشد منہاس روڈ پر الہ دین پارک سے متصل ہے۔

ذرائع کے مطابق ٹینڈر کے ذریعے سب سے زیادہ بولی کے حامل فرد کی جانب سے رقم جمع نہیں کرائی گئی، اصل بولی دہندہ کی جگہ گرفتار ملزم محمد غوثی اور شریک ملزم قیصر نے اپنے نام سے لیز کی رقم جمع کرا دی۔

 ذرائع کا کہنا ہے کہ ملزمان کے ساتھی ٹرسٹ کے اسسٹنٹ ڈائریکٹر عثمان غورثی نے جعسازی سے ٹرسٹ کے ڈپٹی ڈائریکٹر محمد طفیل کے نام اراضی الاٹ کرا دی، ملزمان نے 2013 میں انقال کر گئے ڈپٹی ڈائریکٹر محمد طفیل کے نام پر 2014 میں جعلسازی سے اراضی کی لیز کرائی۔

سب انسپکٹر محمد شفیع کا کہنا تھا کہ ملزمان کے خلاف ٹرسٹ حکام کی تحریری شکایت پر مقدمہ اندرج کیا گیا ہے۔

Advertisement

ڈپٹی ڈائریکٹر علی مراد نے کہا کہ فراڈ اور جعلسازی میں ملوث ایک ملزم گرفتار، ایک مفرور جبکہ ایک پہلے سے جیل میں ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
27 ویں آئینی ترمیم؛ سینیٹ و قومی اسمبلی میں نمبر گیم دلچسپ مرحلے میں داخل
صدرِ مملکت آصف علی زرداری نے قومی اسمبلی کا اجلاس 5 نومبر کو طلب کر لیا
ملک بھر میں 8 نومبر تک موسم کیسا رہے گا، این ڈی ایم اے کی رپورٹ جاری
پاکستان میں ڈیجیٹل ادائیگیوں کا نیا ریکارڈ قائم، اسٹیٹ بینک
پاکستان کی سفارتکاری نئے اعتماد اور استحکام کے دور میں داخل ہو چکی ہے، خواجہ آصف
غزہ کیلیے فوج بھیجنے کا فیصلہ حکومت اور پارلیمنٹ کرے گی، ڈی جی آئی ایس پی آر
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر