Advertisement
Advertisement
Advertisement

بھارت میں مذہبی اقلیتوں پر تشدد کے بڑھتے واقعات پر رپورٹ جاری

Now Reading:

بھارت میں مذہبی اقلیتوں پر تشدد کے بڑھتے واقعات پر رپورٹ جاری

بھارت میں مودی کے برسر اقتدار آنے کے بعد سے مذہبی اقلیتوں پر بڑھتے ہوئے تشدد کا سامنا ہے جس پر رپورٹ سامنے آگئی ہے۔

کشمیر میڈیا سروس کی رپورٹ کے مطابق مودی حکومت انتہا پسند ہندو تنظیم آر ایس ایس کے ہندوتوا نظریے کو بدستور نافذ کررہی ہے جبکہ مودی حکومت میں بھارت میں اقلیتوں کے خلاف نفرت انگیز جرائم میں خطرناک حد تک اضافہ ہوا ہے۔

رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ نفرت انگیزی کی تازہ ترین مثال ریاست مدھیہ پردیش میں ہندو انتہا پسندوں کی جانب سے کرسچن اسکول پر حملہ ہے۔

رپورٹ کے مطابق ہندو انتہا پسندوں نے کرسچن اسکول پر دھوا بول دیا جس میں بمشکل طلبا جان بچانے میں کامیاب ہوئے جبکہ رواں سال عیسائیوں کے خلاف حملوں کی تعداد 300 سے زائد ہوگئی ہے۔

رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ مودی کے دور حکومت میں پالیسیوں کو ہندوتوا نظریے کے مطابق تشکیل دیا جارہا ہے اور بی جے پی بھارت کو اقلیتوں سے خالی کرانے کے مشن پر گامزن ہے۔

رپورٹ کے مطابق نریندری مودی کا خواب بھارت کو ایک ہندو ملک میں تبدیل کرنا ہے جبکہ آر ایس ایس کی حمایت یافتہ حکومت مذہبی اقلیتوں کو ہراساں کرنے کے لیے دہشت گردی کو پالیسی کے طور پر استعمال کررہی ہے۔

یہ بھی پڑھیں: بھارت کے سابق مسلمان وزیر خارجہ بھی ہندو انتہا پسندی نہ بچ سکے

Advertisement

رپورٹ میں مزید کہا گیا ہے کہ بھارت میں اقلیتیں مسلسل خوف و دہشت والی شندگی گزار رہی ہیں جبکہ اس نظریے کی وجہ سے جنوبی ایشیا میں امن و استحکام کو سنگین خطرات لاحق ہیں، عالمی برادری نوٹس لے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
اقوام متحدہ میں صدر ٹرمپ کی میزبانی میں اہم کثیرالملکی اجلاس کا اعلامیہ جاری
امن کا انعام چاہیے تو غزہ میں امن قائم کریں، ٹرمپ کو میکرون کی دو ٹوک وارننگ
پاکستان نے غزہ میں جرائم کے مرتکب اسرائیل کو انصاف کے کٹہرے میں لانےکا مطالبہ کردیا
پاکستان اوربھارت سمیت 7جنگیں ختم کرائیں، کبھی اقوام متحدہ نے رابطہ نہیں کیا، ٹرمپ
مخالفین کو مذاکرات کی میز پر لا کر قتل کروانا اسرائیلی کی گھنائونی پالیسی ہے، امیر قطر
ٹرمپ سے شہبازشریف کی اہم ترین ملاقات کل ہوگی ،وزیراعظم نے امریکی صدر کو امن کا داعی قرار دیدیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر