Advertisement
Advertisement
Advertisement

وزیر اعظم سے گورنر و وزیر اعلیٰ خیبر پختون خوا کی ملاقات

Now Reading:

وزیر اعظم سے گورنر و وزیر اعلیٰ خیبر پختون خوا کی ملاقات

وزیر اعظم عمران خان سے گورنر شاہ فرمان اور وزیر اعلیٰ محمود خان نے ملاقات کی۔

ملاقات میں صوبہ خیبر پختون خوا کی سیاسی صورتحال، جاری ترقیاتی منصوبوں پر پیش رفت اور گورننس کی بہتری کے لئے اٹھائے گئے اقدامات پر بھی گفتگو کی گئی۔

Advertisement

ملاقات میں غضنفر بلور بھی موجود تھے جنہوں نے پاکستان تحریکِ انصاف میں شمولیت کا اعلان کیا جب کہ وزیراعظم عمران خان نے غضنفر بلور کو پی ٹی آئی میں شمولیت پر خوش آمدید کہا۔

واضح رہے چند روز پہلے  بلور خاندان کے سیاسی وارث غضنفر بلور نے پاکستان تحریک انصاف میں شمولیت اختیار کی تھی۔

 وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا محمودخان سے ملاقات میں غضنفر بلور نے وزیراعظم عمران خان کی قیادت پر اعتماد کا اظہارکیا اور شمولیت اختیار کی تھی۔

غضنفر بلور اے این پی کے رہنماء الیاس بلور کے صاحبزادے ہیں، وہ اے این پی کےسابق صوبائی وزیر شہید بشیر بلور اور سابق وفاقی وزیر غلام بلور کے بھتیجے ہیں۔

Advertisement

ان کی تحریک انصاف میں شمولیت پر اے این پی کے رہنما ثمر بلور نے کہا تھا کہ غضنفر بلور غیر سیاسی انسان ہیں، انھوں نے کبھی اے این پی کی فعال سیاست میں کردار ادا نہیں کیا اور اے این پی کے کسی اہم عہدے پر موجود نہ تھے اور نہ انکو کوئی ذمہ داری دی گئی تھی۔

انہوں نے کہا تھا کہ اے این پی میں شامل بلور خاندان آج بھی پارٹی کے ساتھ مخلص ہیں، اے این پی سے جب تعلق ہی نہیں تو حکمران جماعت تصاویر نکال کر خود کو دھوکہ دے رہے ہیں، غضنفر بلور کو اگر کوئی عہدہ پی ٹی آئی میں مل رہا ہے تو ہماری طرف سے نیک خواہشات ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سندھ حکومت کا ڈینگی اور ملیریا کی ٹیسٹ فیس میں کمی کا اعلان
وزیر داخلہ سندھ سے برطانوی ہائی کمشنر کی ملاقات، باہمی دلچسپی کے امور پر تفصیلی تبادلہ خیال
کراچی: افغان کیمپ کی خالی زمین واگزار کرنے کیلئے آپریشن کی تیاری مکمل
تنخواہ دار پر ٹیکسز کا انبار، پہلی سہہ ماہی میں 130 ارب کا ریکارڈ ٹیکس ادا کیا
اپوزیشن اراکین کے قائمہ کمیٹیوں سے استعفے، بیشتر چیئرمین سرکاری گاڑیوں پر قابض
ملک میں موسم کی تبدیلی کے ساتھ ہی لاہور اور کراچی کی فضا مضر صحت قرار
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر