Advertisement
Advertisement
Advertisement

رکنِ سندھ اسمبلی ملک شہزاد اعوان کی درخواستِ ضمانت کی سماعت 27 دسمبر تک ملتوی

Now Reading:

رکنِ سندھ اسمبلی ملک شہزاد اعوان کی درخواستِ ضمانت کی سماعت 27 دسمبر تک ملتوی
MPA Malik Shahzad Awan

 شہری کے گھر میں داخل ہو کر تشدد کرنے اور قتل کی دھمکیاں دینے سے متعلق کیس میں تحریک انصاف کے رکن سندھ اسمبلی ملک شہزاد اعوان کی درخواست ضمانت پر ماڈل کرمنل کورٹ کراچی میں سماعت ہوئی۔

مدعی کے وکیل نے عدالت میں ملزمان کے وکلا کے دلائل پر اعتراض داخل کراتے ہوئے کہا کہ ملزمان کے وکلا نے مدعی کے وکلا کی غیر موجودگی میں دلائل دیے۔ ملزمان کے وکلا عدالت کے روبرو مدعی کے وکلا کی موجودگی میں دوبارہ دلائل پیش کریں۔ مدعی کے وکلا ملزمان کے دلائل پر جرح کریں گے۔

سرکاری وکیل نےعدالت کو بتایا کہ مقدمے کی پولیس فائل تاحال موصول نہیں ہوئی ہے۔ عدالت تفتیشی افسر کو پولیس فائل دینے کے لیے پابند کرے جس پر عدالت نے تفتیشی افسر کو پولیس فائل کے ہمراہ آئندہ سماعت پر پیش ہونے کا حکم دیتے ہوئے فریقین کے وکلا کو تیاری کے ساتھ آئندہ سماعت پر پیش ہونے کی ہدایت بھی کی۔ عدالت نے درخواست ضمانت کی سماعت 27 دسمبر تک ملتوی کردی۔

ممبر صوبائی اسمبلی ملک شہزاد اعوان نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ مجھے تو مقدمے کا علم ہی نہیں ہے۔ ہماری ایسوسی ایشن کے رولز کے مطابق فیصلے جرگے میں ہوتے ہیں۔ عمران شاہ اور اسلم کا رقم کی ادایئگی کا تنازع تھا جس پر ایسوسی ایشن نے فیصلہ دیا۔ ایسوسی ایشن اور برادری کے لوگوں نے مل کر فیصلہ کیا مجھے تو اس کا علم ہی نہیں تھا۔ پولیس اور عدالت کو گمراہ کیا جارہا ہے۔ اگر مدعی کو فیصلے پر تحفظات ہیں تو ایسوسی ایشن کے دفتر سے رجوع کریں۔ اگر مدعی کو مجھ سے کوئی مدد چاہیے تو تعاون کرنے کے لئے تیار ہوں۔

مدعی کے وکیل نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ عدالتی نظام کی موجودگی میں جرگے کی کوئی قانونی حیثیت نہیں۔ ایم پی اے صاحب کس حیثیت سے جرگے منعقد کررہے ہیں۔ ایم پی اے صاحب کو خود جج بننے کے بجائے معاملہ عدالت میں بھیجنا چاہیئے تھا۔ ایم پی اے ملک شہزاد اعوان نے تسلیم کیا ہے کہ انہوں نے جرگہ منعقد کروایا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پاک بھارت جنگ کے دوران سات نئے طیارے گرائے گئے، ٹرمپ
صحیح سمت کیلیے مساوی تعاون ناگزیر ہے، شہباز شریف کا ریاض میں کانفرنس سے خطاب
وزیراعظم اور سعودی ولی عہد کی ملاقات، پاک سعودی اقتصادی تعاون کے نئے فریم ورک پر اتفاق
وزیراعظم آزاد کشمیر کو مستعفی ہونے کا پیغام، پیپلز پارٹی نے آج کی مہلت دے دی
سول اسپتال حیدرآباد میں جعلی چیکس کے ذریعے کروڑوں روپے نکالے جانے کا انکشاف
 لاہور: شہری سے 17 لاکھ کی 4 وارداتوں میں ملوث سب انسپکٹر گرفتار
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر