Advertisement
Advertisement
Advertisement

‘اجلاس سے قبل ہی دنیا میں ہماری آواز پہنچ گئی’

Now Reading:

‘اجلاس سے قبل ہی دنیا میں ہماری آواز پہنچ گئی’

شاہ محمود قریشی کا کہنا ہےکہ ہمیں او آئی سی اجلاس سے پہلے ہی کامیابی ہوئی ہے اور دنیا میں ہماری آواز پہنچ گئی۔

وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی نے اسلامی تعاون تنظیم (او آئی سی) کی وزرائے خارجہ کونسل کے 17 ویں غیرمعمولی اجلاس کے حوالے سے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہاکہ دنیا میں ہماری آواز پہنچ گئی، افغانستان کے معاشی حالات عالمی برادری کی توجہ کے طالب ہیں۔

انہوں نے کہاکہ امریکا، یورپی یونین و دیگر کو افغانستان کی صورتحال کا احساس دلانے میں کامیاب ہوئے، افغانستان کی عوام کو خوراک اور ادویات کی ضرورت ہے،افغانستان میں تنخواؤں کے لیے پیسے کی ضرورت ہے۔

متعلقہ خبر: او آئی سی وزرائے خارجہ کا اجلاس

وزیرخارجہ شاہ محمود قریشی نے مزید کہاکہ پاکستان کی دعوت پر20 ممالک کے وزرائے خارجہ اجلاس میں شرکت کررہےہیں،10 ممالک کے نائب وزیرخارجہ سمیت 70 وفود شرکت کررہے ہیں۔

Advertisement

مخدوم شاہ محمود قریشی پارلیمنٹ ہاؤس میں او آئی سی وزرائے خارجہ کونسل کے اجلاس میں شرکت کیلئے آنے والے وزرائے خارجہ و وفود کا خیر مقدم کر رہے ہیں۔

‘او آئی سی کا افغانستان کے معاملے میں پیش پیش ہونا خوش آئند ہے’

ترجمان دفتر خارجہ نے اسلامی تعاون تنظیم (او آئی سی) کی وزرائے خارجہ کونسل کے 17 ویں غیرمعمولی اجلاس کے حوالے سے جاری اپنے بیان میں کہاکہ یہ اجلاس افغانستان میں انسانی بحران کے حل کیلئے بلائی گئی ہے۔

ترجمان دفتر خارجہ کا کہنا ہےکہ افتتاحی اجلاس کی صدارت وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی کریں گے، او آئی سی کا افغانستان کے معاملے میں پیش پیش ہونا خوش آئند ہے، بین الاقوامی برادری بھی افغانستان میں انسانی بحران کے حل کیلئے کوشاں ہے۔

ترجمان دفتر خارجہ کا مز ید کہنا تھا کہ تمام رکن ممالک اس بات پر متفق ہیں کہ او آئی سی کے ذریعے مسئلے کا حل نکالا جائے، افغانستان کی متزلزل معیشت پر بھی بات کی جائے گی۔

Advertisement

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
کراچی، ٹائروں کے گودام میں خوفناک آتشزدگی، 19 گھنٹوں سے ریسکیو آپریشن جاری
کراچی: ای چالان سسٹم کے خلاف سندھ ہائی کورٹ میں پٹیشن دائر
فیلڈ مارشل کا دورہ پشاور، افغانستان کو واضح پیغام دے دیا
پی آئی اے کی نجکاری ایک بار پھر تعطل کا شکار ہو گئی
امریکی ناظم الامور کی خواجہ آصف سے ملاقات، دو طرفہ تعلقات پر تبادلہ خیال
سیکیورٹی فورسز کی اہم کامیابی، ٹی ٹی پی کے نائب امیر قاری امجد کا خاتمہ کر دیا گیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر