Advertisement
Advertisement
Advertisement

ہمیں نگرانی اور تشخیص کے مجموعی عمل کو بہتر بنانے کی اشد ضرورت ہے، اسد عمر

Now Reading:

ہمیں نگرانی اور تشخیص کے مجموعی عمل کو بہتر بنانے کی اشد ضرورت ہے، اسد عمر
اسد عمر

اسد عمر

وفاقی وزیر برائے منصوبہ بندی اسد عمر نے کہا ہے کہ ہمیں نگرانی اور تشخیص کے مجموعی عمل کو بہتر بنانے کی اشد ضرورت ہے۔

اسد عمر کو سپارکو کے ذیلی ادارے نے بریفنگ دی، پی ایس ڈی پی کے تحت منصوبوں کی زمینی حقائق کے مطابق نگرانی کیلئے اقدامات سے آگاہ کیا، منصوبوں کی سیٹلائٹ پر مشتمل کیلئے ویب پورٹل کی تیاری میں پیشرفت کے بارے میں بھی آگاہ کیا۔

بریفنگ میں بتایا گیا کہ اقدامات سے ریئل ٹائم معلومات اور تصاویر کے ساتھ ڈیٹا اکٹھا کرنا ممکن ہوسکے گا، ہر چار دن بعد اس ٹیکنالوجی کے ذریعے پراجیکٹ کی سیٹلائیٹ سے پیشرفت دیکھی جاسکے گی۔

اسد عمر کا کہنا تھا کہ مانیٹرنگ اینڈ ایویلیوایشن کا کمزور نظام ہمیشہ ترقیاتی منصوبوں پر عمل درآمد میں تاخیر کا باعث بنتا ہے، تاخیر سے بڑے پیمانے پر اخراجات، لاگت میں اضافہ اور ٹیکس دہندگان کے پیسے کا ضیاع ہوتا ہے۔

وفاقی وزیر برائے منصوبہ بندی اسد عمر نے مزید کہا کہ ہمیں نگرانی اور تشخیص کے مجموعی عمل کو بہتر بنانے کی اشد ضرورت ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پنجاب میں طوطوں کی رجسٹریشن لازمی قرار
چیئرمین پی ٹی اے نے عہدے سے ہٹائے جانے کے فیصلے کو چیلنج کردیا
مریض پر نفسانی خواہش کو ترجیح دینے والے ڈاکٹر کو بحال کر دیا گیا
صدر کی چینی قیادت سے ملاقات، پاک چین تعلقات مزید گہرے کرنے پر اتفاق
پوسٹ پہلگام – مئی 2025 کی تقریب رونمائی ، عطا اللہ تارڑ اور دیگر مقررین کا خطاب
ڈاکٹرز صرف معالج نہیں، مسیحا ہونے چاہئیں، مصطفیٰ کمال
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر