Advertisement
Advertisement
Advertisement

محکمہ صحت تھر کا کورونا سے بچاؤ کے لئے گھر گھر جا کر ویکسین لگانے کا فیصلہ

Now Reading:

محکمہ صحت تھر کا کورونا سے بچاؤ کے لئے گھر گھر جا کر ویکسین لگانے کا فیصلہ
ویکسین

 محکمہ صحت تھر کی جانب سے  کورونا سے بچاؤ کےلئے گھر گھر جا کر ویکسین لگانے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق محکمہ صحت تھر نے یکم فروری سے 14 فروری تک کورونا سے بچاؤ کےلئے گھر گھر جا کر ویکسین لگانے کا فیصلہ کیا ہے۔

ڈسٹرکٹ ہیلتھ آفیسر تھرپارکر ڈاکٹر پیر غلام حسين نے میڈیا کو بریفنگ دیتے ہوئے کہا کہ مہم کو کامیاب بنانے کے لئے تمام انتظامات کو مکمل کیا گیا ہے، تھر ضلع میں کورونا ویکسینیشن کی مھم 24 فروری 2021کو شروع ہوئی تھی جوکہ آج تک جاری ہے۔

ڈسٹرکٹ ہیلتھ آفیسر تھرپارکر کا کہنا تھا کہ تھر میں کورونا ویکسین کے 12سال سے اوپر کے عمر کے لوگوں کا 10لاکھ بیس ہزار 588کا ٹارگٹ ہے۔

Advertisement

انہوں نے کہا کہ کورونا ویکسینیشن کا گھر گھر جاکر مہم کے دوران ضلع کے 4 لاکھ ایک ہزار 188لوگوں کو کورونا وبا سے محفوظ بنانے کے لیے ویکسینیشن ٹارگٹ مقرر کیا گیا ہے۔

واضح رہے کہ مہم کو کامیاب بنانے کے لیے 239ٹیمیں،44یوسیز میں 10 ضلع افسران اور سات تحصیل افسر اور 44یوسیز افسران کی مدد سے کام کیا جائے گا۔

دوسری جانب  ملک بھر میں کورونا کے پھیلاؤ نے پھر خطرے کی گھنٹی بجا دی، پہلی مرتبہ ایک دن میں 8 ہزار 183 نئے کیسزسامنے آگئے۔

نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشن سینٹر کے تازہ ترین اعدادوشمار کے مطابق گذشتہ 24 گھنٹوں کے دوران مثبت کیسز کی شرح گیارہ اعشاریہ نو دو فیصد ریکارڈ کی گئی۔

این سی او سی کے مطابق کورونا وائرس سے 30 افراد جاں بحق ہوگئے، جس کے بعد اموات کی تعداد 29 ہزار 192 ہوگئی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
معرکہ حق میں شکست کے بعد بھارت جنگی سازوسامان کے جعلی ماڈلز بنانے پر مجبور
پنجاب اسمبلی میں ٹک ٹاک پر پابندی عائد کرنے کی قرارداد جمع
حالیہ سیلاب میں ریلیف آپریشن جیسی مثال تاریخ میں نہیں ملتی، وزیر خزانہ
فتنہ الخوارج کی بڑھتی پریشانی اور خارجی سرغنہ کے ہولناک انکشافات منظرعام پر
دریاؤں اور بیراجوں پر کہاں کتنا پانی؟ تازہ ترین صورتحال کے اعدادوشمار جاری
دریائے سندھ میں پانی کی سطح بلند، گڈو، سکھر اور کوٹری بیراج پر پانی کا دباؤ بڑھنے لگا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر