
وزیراعظم عمران خان کا کہنا ہےکہ پاکستان کسی بلاک کاحصہ نہیں بنےگا۔
وزیراعظم عمران خان نے روسی چینل کو دئیے گئے خصوصی انٹرویو میں کہاکہ تمام ممالک سے تجارتی تعلقات چاہتے ہیں۔
انہوں نے کہاکہ سمجھ نہیں آرہاروس یوکرین کشیدگی اتنی کیسے بڑھ گئی، کسی بھی تنازع کےفوجی حل کی حمایت نہیں کرتے،روس اور یوکرین معاملات کے پرامن طریقےسےحل کےخواہاں ہیں۔
Prime Minister Imran Khan interview with Russia TV (RT) @RT_com @PakPMO @ImranKhanPTI #APPNewshttps://t.co/rvc4CK0Bxi
Advertisement— APP 🇵🇰 (@appcsocialmedia) February 22, 2022
وزیراعظم نے کہاکہ یوکرین روس تنازع کی وجہ سےعالمی سطح پرتیل کی قیمتیں بڑھیں،ہم چاہتےہیں ایران سے پابندی ہٹائی جائے۔
ان کا کہنا تھا کہ پاکستان عالمی سطح پر کسی گروپ کا حصہ نہیں،ماضی میں ہم امریکی اتحاد کا حصہ تھے ۔
وزیراعظم عمران خان نے کہاکہ بھارت کوہندوتواکےبجائےانسانیت پرتوجہ دینی چاہیے،اقتدارمیں آتےہی بھارت کومذاکرات کی دعوت دی،بھارت کوجیساجانتاتھااب ویسانہیں ہے،بھارت اپنے ملک میں غربت کم کرنے کے لیے اقدام کرے۔
یہ بھی پڑھیں : آپریشن ردالفساد کے 5 سال مکمل
وزیراعظم پاکستان نے کہاکہ بیرونی امداد لعنت ہے،اس کیلئےممالک کوغلط فیصلے کرنے پڑتےہیں۔
انہوں نے کہاکہ افغانستان جن حالات سےگزررہاہےسب کو اپناکرداراداکرناہوگا،پاکستان نےافغانستان سے متعلق اہم کردار ادا کیا اور کررہا ہے۔
وزیراعظم عمران خان نے کہاکہ دنیامیں غربت ودیگرمسائل کی جڑمنی لانڈرنگ ہے،حکمرانوں کی کرپشن کی وجہ سےادارےتباہ ہوجاتےہیں،۔
ان کا کہنا تھا کہ دولت کی غیرمنصفانہ تقسیم،منی لانڈرنگ بھی چیلنج ہے،دولت کی غیرمنصفانہ تقسیم سےغربت میں اضافہ ہورہاہے،ترقی پذیرممالک سےدولت کی منتقلی بڑامسئلہ ہے،ملک کا پیسہ باہر لیکر جانا تباہی کے مترادف ہے۔
انہوں نے مزید کہاکہ ماحولیاتی آلودگی ہمارےلیےچیلنج ہے،ماحولیاتی آلودگی کی وجہ سےدنیامتاثرہورہی ہے۔
یہ بھی پڑھیں: پاکستان عالمی سطح پر کسی گروپ کا حصہ نہیں، وزیراعظم
یہ بھی پڑھیں: اپوزیشن کا حکومت کے خلاف بڑا اقدام، صدر کے مواخذے کا بھی منصوبہ
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News