Advertisement
Advertisement
Advertisement

بلے باز پر گیند پھینکنا خالد احمد کو مہنگا پڑگیا،جرمانہ عائد

Now Reading:

بلے باز پر گیند پھینکنا خالد احمد کو مہنگا پڑگیا،جرمانہ عائد

انٹرنیشنل کرکٹ کونسل نے منگل کو کہا کہ بنگلہ دیش کے تیز گیند باز خالد احمد پر گکبرہا میں دوسرے ٹیسٹ کے دوران جنوبی افریقی بلے باز پر گیند پھینکنے پر جرمانہ عائد کیا گیا ہے، جرمانہ خالد کی میچ فیس کا 15 فیصد ہے۔

تفصیلات کے مطابق یہ واقعہ ہفتے کو جنوبی افریقہ کی پہلی اننگز کے 95ویں اوور میں اس وقت پیش آیا جب کائل ویرین نے گیند خالد کی طرف واپس کی۔

آئی سی سی نے کہا کہ گیند باز نے پھر اسے نامناسب اور خطرناک انداز میں ویرین کی طرف پھینکی، جس سے گینددائیں دستانے پر لگی۔

آئی سی سی نے کہا کہ خالد نے رسمی سماعت کی ضرورت سے گریز کرتے ہوئے جرم کا اعتراف کیا اور سزا کو قبول کیا۔

میزبان ٹیم  جنوبی افریقہ نے سیریز میں 2-0 سے کلین سویپ کرنے کے لیے چار دن کے اندر ٹیسٹ 332 رنز سے جیت لیا۔

Advertisement

خالد جنوبی افریقہ میں بنگلہ دیش کے لیے بہت کم چمکتی ہوئی روشنیوں میں سے ایک تھا، جس نے دو ٹیسٹ میچوں میں 32.87 کی اوسط سے آٹھ وکٹیں حاصل کیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ایشین یوتھ گیمز 2025: پاکستان والی بال فائنل میں پہنچ گیا
بولنگ میں بہتری لائیں گے، غلطیاں نہیں دہرائیں گے، سلمان علی آغا
اسٹار فٹبالر رونالڈو نے 950 واں گول کر کے میسی کو مزید پیچھے چھوڑ دیا
ہیڈ کوچ مائیک ہیسن بابر اعظم کی فارم میں واپسی کے لئے پُر امید
پی ایس ایل فرنچائز کے نئے 10 سالہ معاہدے کی تیاریاں آخری مراحل میں داخل
ویمن کرکٹ ٹیم کی ناقص کارکردگی، ہیڈ کوچ محمد وسیم کو عہدے سے ہٹانے کا فیصلہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر