Advertisement
Advertisement
Advertisement

حیسکو میں ریونیو افسر کا امتحان پاس کرنے والے امیدوار کے حق میں فیصلہ

Now Reading:

حیسکو میں ریونیو افسر کا امتحان پاس کرنے والے امیدوار کے حق میں فیصلہ
سندھ ہائی کورٹ

سندھ ہائی کورٹ سرکٹ بنچ نے 3 سال بعد حیسکو میں ریونیو افسر کا امتحان پاس کرنے والے امیدوار کے حق میں فیصلہ سنا دیا۔ 

تفصیلات کے مطابق سندھ ہائی کورٹ سرکٹ بنچ نے حیدرآباد الیکٹرک سپلائی کمپنی کو چھ ہفتوں میں فیصلہ پرعمل درآمد کا حکم دے دیا۔

عدالت نے حکم دیا کہ حیسکو چھ ہفتوں میں ریونیو افسر کا آفر لیٹر پٹیشنر کو جاری کرے۔  جلال راجپوت کے خلاف کسی قسم کی انتقامی کارروائی نہ کی جائے۔

پٹیشنر نے درخواست میں مؤقف پیش کیا تھا کہ حیسکو میں ریونیو افسر کے امتحانات 2003میں لیے گئے۔ امتحانات میں میرٹ پر تھا مگر کم نمبرز رکھنے والے امیدوار کو آفر لیٹردیا گیا۔

وکیل پٹیشنر نے عدالت کو بتایا کہ 2003سے 2019 تک محکمے نے میری اپیل پر فیصلہ نہیں دیا تو عدالت میں پٹیشن دائر کی ہے۔ حیسکو کے افسران نے من پسند انداز میں ریونیو افسر کی ملازمت کے آفر لیٹر جاری کیے۔ حیسکو میں ریونیو افسر کے امتحانات میں میرٹ کا قتل کیا گیا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
بلوچستان میں ملک کا پہلا خودکار ڈیجیٹل ای۔فائلنگ سسٹم متعارف
پنجاب میں طوطوں کی رجسٹریشن لازمی قرار
چیئرمین پی ٹی اے نے عہدے سے ہٹائے جانے کے فیصلے کو چیلنج کردیا
مریض پر نفسانی خواہش کو ترجیح دینے والے ڈاکٹر کو بحال کر دیا گیا
صدر کی چینی قیادت سے ملاقات، پاک چین تعلقات مزید گہرے کرنے پر اتفاق
پوسٹ پہلگام – مئی 2025 کی تقریب رونمائی ، عطا اللہ تارڑ اور دیگر مقررین کا خطاب
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر