Advertisement
Advertisement
Advertisement

سینیٹ میں عمر ایوب کا پیپلزپارٹی کو گیس کے معاملے پر کرارا جواب

Now Reading:

سینیٹ میں عمر ایوب کا پیپلزپارٹی کو گیس کے معاملے پر کرارا جواب
کینیڈین سرمایہ کار

وفاقی وزیر توانائی عمر ایوب نے سینٹ میں سندھ میں گیس سے متعلق پیپلز پارٹی کی دہائیوں کو ہاتھی کے دانت قرار دے دیا۔

تفصیلات کے مطابق سینیٹ میں پیپلز پارٹی کی رہنما شیری رحمٰن کو جواب دیتے ہوئے عمرایوب نے کہا کہ 2011ء میں پی پی کی حکومت نے خود ، ای سی سی کے فیصلوں کے ذریعے سوئی سدرن کو یہ گیس دی۔

انہوں نے کہا کہ اب ان کا رونا ہاتھی کے دانت ہیں ، کھانے کے اور دکھانے کے اور، ان کے پاس حقائق موجود ہیں جو تلخ ہیں۔

وفاقی وزیر نے مزید کہا کہ تحریک انصاف کا گیس کی تقسیم میں کوئی ہاتھ نہیں، گیس کی وہی تقسیم چل رہی ہے جو پیپلز پارٹی اور ن لیگ نے کی۔

کراچی میں گیس 24 کیلئے بحال

Advertisement

دوسری جانب توانائی کے وزیر عمر ایوب نے مختلف ارکان کے نکات کے جواب میں کہا کہ پاکستان ایک پر امن ملک ہے اور وزیراعظم عمران خان نے کرتارپور راہداری کھول کر پاکستان کے مثبت اور اعتدال پسند تشخص کو فروغ دیا ہے۔

انہوں نے کہا کہ دنیا بھر کی سکھ برادری پاکستان کے انتہائی مثبت قدم کا نہ صرف اعتراف کررہے ہیں  بلکہ انہوں نے یہ بات تسلیم کی ہے کہ پاکستان کا انتہائی مثبت  اقدام ہے۔

انہوں نے کہا کہ دوسری جانب دنیا بھارتی حکومت کی اقلیتوں کےخلاف  امتیازی کارروائیوں پر تنقید اور شہریت کا قانون واپس لینے کا مطالبہ کررہی ہے۔

واضح رہے کہ اس سے قبل وزیراعظم عمران خان کےنوٹس پرگیس صارفین کےریلیف کیلئے بڑا اقدام، اٖضافی بلوں کی مد میں  صارفین سے وصول رقم واپس کرنے کا فیصلہ کیاگیاہے۔

تفصیلات کے مطابق کم گیس پریشر والے علاقوں میں اضافی بل بھیجنے کی رپورٹ وزیراعظم کو پیشکی گئی۔ صارفین کو دستیاب گیس پریشر اور موصول ہونے والے بلوں کا جائزہ لیا گیا۔

مختلف جگہوں پرترسیلی گیس پریشر بلنگ پریشر سےکم نکلے جس پر وزیراعظم نے شدید برہمی کا اظہار کیا۔ وزیراعظم کے نوٹس پر سوئی نادرن گیس بورڈ آف ڈائریکٹر کی انتظامیہ نے حرکت میں آئی۔

Advertisement

کمپنی صارفین سے وصول کئے گئے 513 ملین روپے کی رقم واپس کرے گی۔ سوئی ناردرن نے فروری، مارچ 2019کیلئے50ملین روپے صارفین کوواپس کردیئے ہیں جب کہ مزید 463 ملین روپے کی رقم کی واپسی کا سلسلہ بھی شروع کر دیا گیا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ایف بی آر کا کریڈٹ کارڈ ہولڈرز کے خلاف گھیرا تنگ کرنے کا فیصلہ
خضدار؛ سیکیورٹی فورسز کی کارروائی میں فتنہ الہندوستان کے 14 سے زائد دہشت گرد ہلاک، درجنوں زخمی
طوفان شکتی کی شدت میں مزید اضافہ، کراچی سے 390 کلومیٹر دور، سمندر میں طغیانی کا امکان
ن لیگ، پیپلزپارٹی کے تحفظات دور کرنے میں تاحال ناکام
پی آئی اے نے برطانوی آپریشن کا باضابطہ اعلان کردیا
پاکستان ہمیشہ سے فلسطینی عوام کے ساتھ کھڑا رہا ہے اور ہمیشہ ان کا ساتھ دیتا رہے گا، وزیرِ اعظم
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر