Advertisement
Advertisement
Advertisement

انسان جیسے چہرے کا حامل ہیبت ناک بکری کا بچہ

Now Reading:

انسان جیسے چہرے کا حامل ہیبت ناک بکری کا بچہ
انسان

بھارت میں انسان جیسے چہرے کا حامل ہیبت ناک بکری کے  بچہ کی پیدائش ہوئی ہے۔

تفصیلات کے مطابق بھارتی ریاست راجستھان کے گاؤں میں ایک عجیب الخلقت بکری کے بچے کی پیدائش ہوئی جو انسانی چہرے کا حامل ہے۔

بھارتی ریاست راجستھان کے گاؤں کے رہاشیوں نے بتایا کہ اس گاؤں میں ایک ایسی بکری کی پیدائش ہوئی ہے جسے دیکھ کر تمام لوگ حیران ہوگئے کیونکہ اس کا چہرہ چپٹا اور آنکھیں انسانوں کی آنکھوں کی طرح ہیں۔

بھارت میں اس انوکھی بکری جس کے چہرے کی مشابت انسان کے چہرے جیسی ہے جس کی وجہ سے گاؤں کے لوگ اسے خدا کی طرف سے بھیجی جانے والی دیوتا سمجھ رہے ہیں۔

سمندرکی تہہ میں رہنے والی مچھلیاں یا شیطان ؟

Advertisement

بکری کے مالک کا کہنا تھا کہ میں انسانی چہرے والے بکری کے بچے کو دیکھ کر حیران رہ گیا تھا۔

مالک نے بتایا کہ بکری کا چہرہ انسانوں کی طرح سیدھا اور آنکھیں بھی سامنے کی جانب ہیں جس کی وجہ سے میں حیرت میں مبتلہ ہو گیا تھا۔

انہوں نے کہا کہ گاؤں کے کچھ رہائشی ان کی بکری کو خدا کی طرف سے بھیجے جانے والی دیوتا سمجھ کر اس کی پوجا کر رہے ہیں۔

بکری کے مالک کا کہنا ہے کہ ان کی بکری میں ایک پراسرار خامی ہے جس کا نام ’سائیکلوپیا‘ ہے اور یہ بیماری جینز کی وجہ سے ہوتی ہے۔

جانوروں کے ماہرین کا کہنا ہے کہ مذکورہ جانور کو سائیکلوپیا نامی کوئی جینیاتی بیماری ہے جس کے باعث اس کا چہرہ انسان نما ہے اور یہ بیماری 16 ہزار جانوروں میں صرف ایک کو ہوتی ہے اور ایسا ہی انسانوں میں بھی ہوتا ہے۔

واضح رہے کہ  انسان جیسی مشابت رکھنے والی بکری کی ویڈیو سوشل میڈیا پر تیزی سے وائرل ہو رہی ہے۔

Advertisement

انسان

اس سے قبل ایک مچھلی کی ویڈیو بھی سوشل میڈیا پروائرل ہوئی تھی جس کی شکل کی مشابت انسان کی شکل جیسی تھی۔

Advertisement

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
چیئرمین جوائنٹ چیفس آف اسٹاف جنرل ساحر شمشاد مرزا کا دورہ برونائی
سندھ کے تعلیمی بورڈز میں تعلیمی امور جدید اور آن لائن بنانے کا فیصلہ
دسویں تھل جیپ ریلی کا آغاز، ملک بھر سے ریسرز مظفرگڑھ پہنچ گئے
پاکستان میں فٹبال کے فروغ کے لیے واضح روڈ میپ کی ضرورت ہے، نائب صدر فیفا
پی پی ارکان کے 27ویں آئینی ترمیم پر تحفظات، حکومت سے اتحاد ختم کرنے کا مشورہ
27 ویں آئینی ترمیم: وزیراعظم شہباز شریف اتحادی رہنماؤں کو اعتماد میں لیں گے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر