Advertisement
Advertisement
Advertisement

وزیراعظم سمیت دیگر کیخلاف آشیانہ اقبال ریفرنس کی سماعت 29 اکتوبر تک ملتوی

Now Reading:

وزیراعظم سمیت دیگر کیخلاف آشیانہ اقبال ریفرنس کی سماعت 29 اکتوبر تک ملتوی
احتساب عدالت لاہور

آشیانہ اقبال ریفرنس کی سماعت 4 مارچ تک ملتوی

احتساب عدالت لاہورنے وزیراعظم شہبازشریف سمیت دیگر کیخلاف آشیانہ اقبال ریفرنس کی سماعت 29 اکتوبر تک ملتوی کردی۔ 

احتساب عدالت نے ملزم ندیم ضیاء اور کامران کیانی کی عبوری ضمانت میں توسیع کرتے ہوئے  تفتیشی افسر کو 2 ملزموں کے شامل تفتیش ہونے سے متعلق رپورٹ پیش کرنے کا حکم دیا۔

احتساب عدالت کے جج ساجد علی اعوان نے سماعت کی جبکہ شہباز شریف کے پلیڈر انوار حسین ایڈووکیٹ نے عدالت میں حاضری مکمل کرائی۔

ملزم ندیم ضیا، کامران کیانی عبوری ضمانت پر اورملزم احد خان چیمہ سمیت دیگر ملزم بھی عدالت پیش ہوئے۔

وزیراعظم شہباز شریف کے وکیل امجد پرویز ایڈووکیٹ نے اشتہاری ملزمان کے پیش ہونے پر ٹرائل نہ روکنے کی استدعا کی۔

Advertisement

امجد پرویز ایڈووکیٹ نے مؤقف پیش کیا کہ کئی سال سے انصاف کے منتظر ملزمان کا ٹرائل جلد مکمل کیا جائے، دو نئے ملزمان ندیم ضیاء پیرزادہ اور کامران کیانی  شامل تفتیش ہو چکے ہیں۔ 2 ملزمان کی تفتیش جاری ہے کیس کا ٹرائل ان ملزمان کی وجہ سے نہ روکا جائے۔

وکیل امجد پرویز نے دلائل دیے کہ ہو سکتا ہے نیب ندیم ضیاء اور کامران کیانی کو بے گناہ قرار دیدے۔ نیب 2 ملزمان کی حد تک الگ ریفرنس بھی دائر کر سکتا ہے۔ ریفرنس میں کافی گواہان کے بیانات قلم بند ہو چکے ہیں دو ملزمان کی وجہ سے ٹرائل کو نہ روکا جائے۔

شریک ملزم بلال قدوائی نے بریت کی درخواست دائر کر رکھی ہے۔ بلال قدوائی کے وکیل بیرسٹر حیدر رسول نے بھی ٹرائل جلد مکمل کرنے کی استدعا کر دی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پنجاب میں طوطوں کی رجسٹریشن لازمی قرار
چیئرمین پی ٹی اے نے عہدے سے ہٹائے جانے کے فیصلے کو چیلنج کردیا
مریض پر نفسانی خواہش کو ترجیح دینے والے ڈاکٹر کو بحال کر دیا گیا
صدر کی چینی قیادت سے ملاقات، پاک چین تعلقات مزید گہرے کرنے پر اتفاق
پوسٹ پہلگام – مئی 2025 کی تقریب رونمائی ، عطا اللہ تارڑ اور دیگر مقررین کا خطاب
ڈاکٹرز صرف معالج نہیں، مسیحا ہونے چاہئیں، مصطفیٰ کمال
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر