Advertisement
Advertisement
Advertisement

وزیراعظم سمیت دیگر کیخلاف آشیانہ اقبال ریفرنس کی سماعت 29 اکتوبر تک ملتوی

Now Reading:

وزیراعظم سمیت دیگر کیخلاف آشیانہ اقبال ریفرنس کی سماعت 29 اکتوبر تک ملتوی
احتساب عدالت لاہور

آشیانہ اقبال ریفرنس کی سماعت 4 مارچ تک ملتوی

احتساب عدالت لاہورنے وزیراعظم شہبازشریف سمیت دیگر کیخلاف آشیانہ اقبال ریفرنس کی سماعت 29 اکتوبر تک ملتوی کردی۔ 

احتساب عدالت نے ملزم ندیم ضیاء اور کامران کیانی کی عبوری ضمانت میں توسیع کرتے ہوئے  تفتیشی افسر کو 2 ملزموں کے شامل تفتیش ہونے سے متعلق رپورٹ پیش کرنے کا حکم دیا۔

احتساب عدالت کے جج ساجد علی اعوان نے سماعت کی جبکہ شہباز شریف کے پلیڈر انوار حسین ایڈووکیٹ نے عدالت میں حاضری مکمل کرائی۔

ملزم ندیم ضیا، کامران کیانی عبوری ضمانت پر اورملزم احد خان چیمہ سمیت دیگر ملزم بھی عدالت پیش ہوئے۔

وزیراعظم شہباز شریف کے وکیل امجد پرویز ایڈووکیٹ نے اشتہاری ملزمان کے پیش ہونے پر ٹرائل نہ روکنے کی استدعا کی۔

Advertisement

امجد پرویز ایڈووکیٹ نے مؤقف پیش کیا کہ کئی سال سے انصاف کے منتظر ملزمان کا ٹرائل جلد مکمل کیا جائے، دو نئے ملزمان ندیم ضیاء پیرزادہ اور کامران کیانی  شامل تفتیش ہو چکے ہیں۔ 2 ملزمان کی تفتیش جاری ہے کیس کا ٹرائل ان ملزمان کی وجہ سے نہ روکا جائے۔

وکیل امجد پرویز نے دلائل دیے کہ ہو سکتا ہے نیب ندیم ضیاء اور کامران کیانی کو بے گناہ قرار دیدے۔ نیب 2 ملزمان کی حد تک الگ ریفرنس بھی دائر کر سکتا ہے۔ ریفرنس میں کافی گواہان کے بیانات قلم بند ہو چکے ہیں دو ملزمان کی وجہ سے ٹرائل کو نہ روکا جائے۔

شریک ملزم بلال قدوائی نے بریت کی درخواست دائر کر رکھی ہے۔ بلال قدوائی کے وکیل بیرسٹر حیدر رسول نے بھی ٹرائل جلد مکمل کرنے کی استدعا کر دی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ترجمان طالبان نے استنبول مذاکرات سے متعلق حقائق کو توڑ مروڑ کر پیش کیا، پاکستان
سابق وزیراعلیٰ سندھ اور سینئر پی پی رہنما آفتاب شعبان میرانی انتقال کرگئے
بھاڑ میں جائے فورتھ شیڈول ، مولانا فضل الرحمان پٹڑی سے اتر گئے
مشرقی محاذ پر شکست کے بعد مودی کی بولتی بند ہو گئی ، خواجہ آصف
بھارت اپنی ناپاک سازشوں سے باز نہ آیا، جاسوس ملاح پکڑا گیا
سندھ میں جدید موبائل ویٹرنری سہولیات متعارف، 65 ایمبولینسز خریدنے کا منصوبہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر