Advertisement
Advertisement
Advertisement

بشارالاسد کی فوج نے 2011ء میں کھویا شہر دوبارہ حاصل کرلیا

Now Reading:

بشارالاسد کی فوج نے 2011ء میں کھویا شہر دوبارہ حاصل کرلیا
بشارالاسد کی فوج نے 2011ء میں کھویا شہر دوبارہ حاصل کرلیا

شام کی بشار الاسد حکومت کی روسی حمایت یافتہ فورسز نے جمعرات کے روز ادلیب گورنری میں اسٹریٹجک شہر سرقیب پر دوبارہ  قبضہ کرلیا۔

جنوبی ادلیب میں اسد حکومت کی فوج اور ایران کے حمایت یافتہ غیر ملکی دہشت گرد گروہوں کی کارروائی جاری ہے۔

حزب اختلاف کی فوجوں ، حکومت مخالف مسلح گروپوں اور حکومت کی افواج کے مابین طویل جھڑپوں کے بعد ، سرکیب کے شہر کے مرکز کو روسی فضائی مدد سے حکومت کی فورسز نے قبضہ کرلی۔

جنوب مشرقی ادلیب میں واقع ، سرقیب صوبے کا “گیٹ وے” کے طور پر جانا جاتا ہے۔

۔2017 میں ، ترکی ، روس اور ایران نے قازقستان کے شہر آستانہ میں ملاقاتیں کیں اور اعلان کیا کہ دارالحکومت دمشق کے باہر مشرقی غوطہ کے علاقے میں ادلیب اور ہمسایہ شہر اور دارا اور قونیطرا کے جنوبی شہر ڈی انسیلیشن زون ہوں گے۔٫

Advertisement

شام، بشار کی فوج اور اپوزیشن کے ارکان میں لڑائی، 94 افراد ہلاک

 دوسری طرف شمال مشرقی شام میں اسدی فوج اور اس کی اتحادی روسی فوج کی بمباری میں 17 افراد عام شہری جاں بحق ہوگئے ہیں۔

شام میں انسانی حقوق کی صورت حال پرنظر رکھنے والے ادارے سیرین آبزر ویٹری کے مطابق جمعرات کے روز شمال مغربی شام میں متعدد مقامات پر روسی اور شامی فوج نے فضائی حملے کیے جن میں بچوں سمیت 17 شہری مارے گئے۔

انسانی حقوق گروپ کا کہنا ہے کہ ادلب کے مشرقی علاقے میں روسی فوج کی بمباری میں 10 عام شہری مارے گئے جب کہ ادلب گورنری اور حلب کے اطراف میں اسدی فوج کی بمباری میں 7 افراد ہلاک ہوگئے۔

شام کی سرکاری نیوز ایجنسی کے مطابق سرکاری فوج شہر میں داخل ہوگئی ہے اور اب سرچ آپریشن جاری ہے۔ تاہم شہر میں دسیوں جنگجو محصور ہیں۔ ان میں سے بعض جنگجو کھیتوں کے راستوں سے فرار ہوگئے ہیں۔

ٹی وی چینلز کے مطابق روسی اور ترک عسکری عہدیدار ادلب میں زمینی صورت حال کو قابو میں لانے کی کوشش کررہے ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
اسرائیلی بمباری سے غزہ میں 70 فلسطینی شہید، ٹرمپ کی حماس کو تنبیہ، عوام کو تحفظ فراہم کیا جائے، حماس
امن معاہدے پر امریکی صدرڈونلڈ ٹرمپ کی حماس کونئی وارننگ
یورپی یونین فوری طور پر اسرائیل سے تمام تعلقات ختم کر دے ، نائب ہسپانوی وزیراعظم
جاپان کی سیاست میں نئی تاریخ رقم، پہلی خاتون وزیرِاعظم بننے کے قریب
صمود فلوٹیلا کے 137 امدادی کارکن استنبول پہنچ گئے
حماس کا جنگ بندی منصوبےکی کچھ شرائط پراتفاق، امریکی صدر کا اظہارتشکر
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر