Advertisement
Advertisement
Advertisement

دنیائے فٹ بال کے معروف لیجنڈ اسپتال میں داخل

Now Reading:

دنیائے فٹ بال کے معروف لیجنڈ اسپتال میں داخل

عالمی فٹ بال میں راج کرنے والے معروف لیجنڈ کی بیٹی کا کہنا ہے کہ ان کے والد اسپتال میں داخل ہیں، لیکن خطرے کی کوئی بات نہیں ہے۔

تفصیلات کے مطابق معروف فٹ بال لیجنڈ پیلے پچھلے سال بڑی آنت کے کینسر کی تشخیص کے بعد سے باقاعدگی سے کیموتھراپی کے علاج سے گزر رہے ہیں۔

پیلے کی بیٹی کا کہنا ہے کہ برازیل کے فٹ بال لیجنڈ پیلے کو دوبارہ اسپتال میں داخل کرایا گیا ہے، لیکن کوئی ہنگامی صورتحال نہیں ہے۔

واضح رہے کہ برازیل کے 82 سالہ آئکن فٹ بالر کے لیے صحت کا تازہ ترین مسئلہ بڑی آنت کے ٹیومر کے علاج کا ہے۔

لیجنڈ پیلے کی بیٹی کیلی ناسیمینٹو نے انسٹاگرام پر لکھا، “وہ ہسپتال میں ادویات کو ریگولیٹ کر رہے ہیں۔

Advertisement

کیلی نے مزید کہا کہ خطرے کی کوئی بات نہیں ہے اور نئی سنگین پیش گوئی نہیں ہے، انہوں نے مزید کہا کہ ہم مداحوں کی تشویش اور محبت کی تعریف کرتے ہیں۔

واضح رہے کہ پیلے پچھلے سال بڑی آنت کے کینسر کی تشخیص کے بعد سے باقاعدگی سے کیموتھراپی کے علاج سے گزر رہے ہیں، انہوں نے ستمبر 2021 میں ٹیومر کو ہٹانے کے لیے سرجری کرائی تھی اور ایک مہینہ ہسپتال میں گزارا تھا۔

اب تک کے بہت سے عظیم فٹ بالر سمجھے جانے والے پیلے جن کا اصل نام  ایڈسن آرانٹس ڈو نیسکیمینٹو ہے حالیہ برسوں میں تیزی سے نازک صحت کا شکار ہو گیا ہے۔

پیلے تین ورلڈ کپ (1958، 1962 اور 1970) جیتنے والے تاریخ کے واحد کھلاڑی ہیں، پیلے کا کھیل میں سب سے منزلہ کیریئر تھا، جس نے 1977 میں ریٹائر ہونے سے پہلے 1,000 سے زیادہ گول اسکور کیے تھے۔

گزشتہ چند عرصے سے انہوں نے خود کو گھر تک محدود کر لیا ہے، لیکن وہ سوشل میڈیا پر ایک فعال موجودگی برقرار رکھتے ہیں۔

حال ہی میں پیلے نے برازیل کی قومی ٹیم کو مشورہ دیا تھا کہ وہ 2022 کے ورلڈ کپ سے اس ٹرافی کو گھر لانے کے لیے ٹیم سے کافی پُرامید ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
جنوبی افریقا نے پہلے ٹی ٹوئنٹی میں پاکستان کو 55 رنز سے شکست دیدی
پہلا ٹی ٹوئنٹی: پاکستان کا ٹاس جیت کر جنوبی افریقا کو بیٹنگ کی دعوت
پاکستان اور جنوبی افریقہ کے درمیان پہلا ٹی ٹوئنٹی آج، ممکنہ پلیئنگ الیون سامنے آگئی
ایشین یوتھ گیمز 2025: پاکستان والی بال فائنل میں پہنچ گیا
بولنگ میں بہتری لائیں گے، غلطیاں نہیں دہرائیں گے، سلمان علی آغا
اسٹار فٹبالر رونالڈو نے 950 واں گول کر کے میسی کو مزید پیچھے چھوڑ دیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر