Advertisement
Advertisement
Advertisement

گلگت بلتستان حکومت سرمایہ کاروں کو بہتر مواقع فراہم کرنے کے لئے کوشاں ہے، خالد خورشید

Now Reading:

گلگت بلتستان حکومت سرمایہ کاروں کو بہتر مواقع فراہم کرنے کے لئے کوشاں ہے، خالد خورشید

صوبے میں ذخیرہ اندوزی کسی صورت برداشت نہیں کی جائے گی، خالد خورشید

  وزیر اعلیٰ گلگت بلتستان خالد خورشید نے کہا ہے کہ گلگت بلتستان حکومت سرمایہ کاروں کو بہتر مواقع فراہم کرنے کے لئے کوشاں ہے۔

تفصیلات کے مطابق وزیر اعلیٰ گلگت بلتستان خالد خورشید سے جرمن کمپنی انوویٹیو ٹیکنو پلس کے نمائندہ وفد کی ملاقات ہوئی ہے۔

  اس موقع پر جرمن کمپنی انوویٹیو ٹیکنو پلس نے گلگت بلتستان میں انرجی اور سیمنٹ سیکٹر میں سرمایہ کاری میں دلچسپی کا اظہار بھی کیا ہے۔

جرمن کمپنی انوویٹیو ٹیکنو پلس کے نمائندہ وفد نے کہا کہ خیبرپختونخوا حکومت کے ساتھ 50 میگاواٹ اور پنجاب حکومت کے ساتھ بھی 50 میگاواٹ انرجی کے منصوبوں کی تعمیر کے حوالے سے ایم او یو طے پایا گیا ہے۔

انہوں نے کہا کہ گلگت بلتستان میں انرجی سیکٹر میں سرمایہ کاری کے مواقعوں کو مدنظر رکھتے ہوئے اس سیکٹر میں سرمایہ کاری کرنا چاہتے ہیں۔

Advertisement

 اس کے علاوہ جرمن کمپنی انوویٹیو ٹیکنو پلس کے نمائندہ وفد نے سیمنٹ فیکٹر کے قیام کے حوالے سے بھی وسیع سرمایہ کاری میں دلچسپی کا اظہار کیا۔

اس موقع پر وزیر اعلیٰ گلگت بلتستان خالد خورشید نے کہا کہ گلگت بلتستان حکومت سرمایہ کاروں کو بہتر مواقع فراہم کرنے کیلئے اقدامات کررہی ہے جبکہ خصوصاً انرجی سیکٹر میں سرمایہ کاری کرنے والوں کیساتھ مکمل تعاون کی جائے گی۔

اس موقع پر وزیر اعلیٰ گلگت بلتستان خالد خورشید نے جرمن کمپنی انوویٹیو ٹیکنو پلس کے نمائندہ وفد کو گلگت بلتستان میں سرمایہ کاری میں دلچسپی رکھنے کو سراہتے ہوئے مکمل تعاون کی یقین دہانی بھی کرائی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
شرم الشیخ، وزیراعظم شہباز شریف کی عالمی رہنماؤں سے اہم ملاقاتیں، فلسطین سے یکجہتی کا اعادہ
انکم ٹیکس ریٹرن کی تاریخ میں توسیع کی جائے، ایف پی سی سی آئی کا مطالبہ
شرم الشیخ، وزیر اعظم اور صدر محمود عباس کی ملاقات، فلسطینی عوام کو خراج تحسین
پاکستان اسٹاک مارکیٹ میں شدید مندی، ہنڈریڈ انڈیکس 5300 پوائنٹس گر گیا
شرم الشیخ میں غزہ امن معاہدہ؛ وزیراعظم شہباز شریف کا اہم بیان سامنے آگیا
علی امین گنڈاپور کا استعفیٰ قبول شدہ، گورنر نے غیر آئینی اقدام کیا، اسپیکر کے پی کے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر