Advertisement
Advertisement
Advertisement

وزیر داخلہ کی احسان اللہ احسان کے متعلق خبر کی تصدیق

Now Reading:

وزیر داخلہ کی احسان اللہ احسان کے متعلق خبر کی تصدیق
احسان اللہ احسان

میڈیا سے گفتگو کے درمیان صحافی کے سوال پر وزیر داخلہ نے احسان اللہ احسان سے متعلق خبر کی تصدیق کر دی ہے۔

تفصیلات کے متعلق قومی اسمبلی کی قائمہ کمیٹی برائے داخلہ کا اجلاس ہوا جس کے بعد میڈیا سے بات جیت کرتے ہوئے ایک صحافی کے سوال پر وزیر داخلہ اعجاز شاہ کی جانب سے احسان اللہ  احسان کے متعلق خبر کی تصدیق کردی گئی ہے۔

انہوں نے کہا ہے کہ احسان اللہ احسان کے فرار کی خبر سنی ہے، اس سے متعلق ریاست باخبر ہے اور اس پر بہت کام بھی ہو رہا ہے۔

اعجاز شاہ کا کہنا تھا کہ جلد ہی ریاست کو احسان اللہ احسان کے متعلق خوش خبری ملے گی۔

اداکار یا اداکارہ، مداح شش و پنج کا شکار

Advertisement

وزیر داخلہ اعجاز شاہ کا کہنا تھا کہ ہم امپلیمنٹیشن میں ناکام قوم ہیں کیونکہ یہاں پر کسی قانون پر عملدرآمد نہیں ہوتا ہے۔

ان کا کہنا تھا کہ ہم معاشرے کو بہتر بنانے کے لئے کچھ پیسے خرچ نہیں کر رہے، غیر قانون سوسائٹیوں کو بالکل ہی ختم کر دینا چاہیئے کیونکہ جن کی قانونی سوسائٹیاں ہیں ان کو گیس پانی بجلی ان غیر قانونی سوسائٹیوں کی وجہ سے نہیں مل رہے ہیں۔

انہوں نے مزید کہا کہ نئے ائر پورٹ کے پاس جتنی سوسائٹیاں بنی ان کے ساتھ ساتھ کچی آبادیاں بھی بن رہی ہیں

7 فروری کو کالعدم ٹی ٹی پی کے سابق ترجمان نے آڈیو پیغام میں دعویٰ کیا تھا کہ وہ سرکاری تحویل سے فرار ہوگیا ہے۔

اس کے بعد ذرائع نے دعویٰ کیا تھا کہ  ایک حساس آپریشن کے دوران فرار ہوا جسے اپنے جرائم کی سزا ملنا تھی۔

یاد رہے کہ احسان اللہ احسان نے2017 میں رضاکارانہ طور پر خود کو انٹیلی جنس اداروں کے حوالے کیا تھا۔

Advertisement

ذرائع کے مطابق احسان اللہ احسان نے سرنڈر کرنے سے قبل ہی حساس معلومات فراہم کرنا شروع کردی تھیں۔

ذرائع نے بتایا کہ تفتیش کے دوران انتہائی حساس اور اہم معلومات فراہم کیں، اس کی معلومات پر سیکیورٹی فورسز نے دہشت گردوں کے نیٹ ورک توڑے اور بہت سے دہشت گردوں کوپکڑا بھی گیا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سینیٹ کا اجلاس کل صبح طلب، آئینی ترمیم شامل نہیں
وزیراعظم سے ترک وزیر داخلہ کی ملاقات، پاکستان-ترکیہ تعلقات مزید مستحکم کرنے کا عزم
اراکین قومی اسمبلی کی ماہ ستمبر کی تنخواہوں کی ہوشربا تفصیلات سامنے آگئیں
کراچی: جناح اسپتال میں ڈاکٹرز کی افسرشاہی، مریض رل گئے
وادی تیراہ میں منشیات کی ترسیل اور منظم نیٹ ورک کے حوالے سے ہوشربا انکشافات
مذاکرات ناکام ہوئے تو واحد آپشن فوجی آپریشن ہوگا، وزیردفاع خواجہ آصف
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر