Advertisement
Advertisement
Advertisement

ریاست کا پہلا اصول عوام ہے اور عوام کو حکومت نے تباہ و برباد کردیا ہے، شیخ رشید

Now Reading:

ریاست کا پہلا اصول عوام ہے اور عوام کو حکومت نے تباہ و برباد کردیا ہے، شیخ رشید
شیخ رشید

سابق وفاقی وزیر شیخ رشید نے کہا ہے کہ ریاست کا پہلا اصول عوام ہے اور عوام کو حکومت نے تباہ و برباد کردیا ہے۔

سماجی رابطے کی ویب سائٹ پر اپنے ایک پیغام میں عوامی مسلم لیگ کے سربراہ نے حکومت کے عوام کے لئے ریلیف کے متعلق اپنے خیالات کا اظہار کیا ہے۔

انہوں نے کہا ہے کہ حکومت کا عوام کو ریلیف دینے کا نام عوام کو تکلیف دینا ہے، 50 فیصد مہنگائی بڑھادی گئی ہے اور 6 ارب ڈالر کی یقین دہانی نہیں مل رہی، یہ آئی ایم ایف سے خاک معاہدہ کرینگے۔

انہوں نے مزید کہا کہ دیوالیہ ریاست کوکیا اور کہتے ہیں سیاست داؤ پرلگادی ہے  جبکہ ریاست کا پہلا اصول عوام ہے اورعوام کو حکومت نے تباہ و برباد کردیا ہے ۔

شیخ رشید کا کہنا تھا کہ عوام قومی سلامتی پرکوئی سمجھوتہ نہیں کرے گی، بھوکے مرجائیں گے قومی اثاثوں پرسمجھوتہ نہیں کریں گے۔

ان کا کہنا تھا کہ بلی تھیلے سے باہر آگئی ہے، رجیم چینج آپریشن کا پردہ چاک ہونے جا رہا ہے۔

Advertisement

یہ بھی پڑھیں؛ عمران خان ریل میں ہو یا جیل میں حکومت سے نہیں سنبھالا جائے گا، شیخ رشید

اس سے قبل اپنے ایک بیان میں شیخ رشید نے کہا تھا کہ آئی ایم ایف کی بیل ابھی بھی منڈیر نہیں چڑھی نہ دنیا میں ان کی کوئی لابی ہے، نہ بیرونی فنانسنگ کی یقین دہانی ہے۔ ان کو کوئی سنجیدہ نہیں لیتا، پیڑول 5 روپے اور ڈیزل 13 روپے مزید مہنگا کردیا ہے۔

انہوں نے کہا کہ کل دنیا کے تمام الیکٹرونک چینل پر زمان پارک کی کیشدگی پہلی خبر تھی، عمران خان کے 84 مقدمات پر دنیا لعن طعن کررہی ہے، عمران خان ریل میں ہو یا جیل میں حکومت سے نہیں سنبھالا جائے گا۔

عوامی مسلم لیگ کے سربراہ نے کہا کہ عدلیہ مریم نواز کے نشانے پر ہے وہ نہیں جانتی کہ فائنل گول عدلیہ نے ہی کرنا ہے اُس کے والد کو عدلیہ لائے گی یا اللہ لائے گا۔

Advertisement

شیخ رشید نے مزید کہا تھا کہ ملک افواہوں کی زد میں ہے، دنیا میں ہمارا معاشی بحران سوالیہ نشان بن گیا ہے اور حکومت خوابے خرگوش میں سوئی ہوئی ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
کراچی: جناح اسپتال میں ینگ ڈاکٹرز کو تنخواہیں نہ ملنے پر احتجاج کی کال
کراچی چڑیا گھر کی مادہ ریچھ رانو کو اسلام آباد منتقل کرنے کی تیاریاں
پاکستان میزبانوں کی درخواست پر افغان طالبان سے مذاکرات دوبارہ شروع کرنے پر رضامند
جہلم میں بااثر زمیندار کا حیوانیت بھرا ظلم، گائے کی ٹانگ کاٹ دی
چین کا پاکستانی خلا بازوں کو تربیت دینے کا باضابطہ اعلان
کراچی، گھر کی چھت توڑ کر سریا نکالنے والا باپ ملبے تلے دب کر جاں بحق، بیٹا زخمی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر