Advertisement
Advertisement
Advertisement

نگراں وزیر دفاع کی ایئر چیف ظہیر احمد بابر سدھو سے ملاقات

Now Reading:

نگراں وزیر دفاع کی ایئر چیف ظہیر احمد بابر سدھو سے ملاقات

نگراں وزیر دفاع کی ایئر چیف ظہیر احمد بابر سدھو سے ملاقات

نگران وزیر دفاع لیفٹیننٹ جنرل (ریٹائرڈ) انور علی حیدر نے ایئر ہیڈ کوارٹرز اسلام آباد میں سربراہ پاک فضائیہ ایئر چیف ظہیر احمد بابر سدھو سے ملاقات کی ہے۔

ترجمان پاک فضائیہ کے مطابق نگران وزیر دفاع نے پاک فضائیہ کے قومی سلامتی کے عزم اور جدت طرازی کی تعریف کی، ملاقات کے دوران بین الاقوامی تزویراتی ماحول اور علاقائی سلامتی کی صورتحال پر تبادلہ خیال کیا گیا۔

سربراہ پاک فضائیہ نے پاک فضائیہ کی جدت طرازی سے منسلک منصوبوں پر بریف کیا، سربراہ فضائیہ نے اتحادی ممالک سے حاصل کردہ تکنیکی ٹیکنالوجیز کے بارے میں بریفنگ دی۔

ترجمان کے مطابق سربراہ پاک فضائیہ نے کہا کہ موجودہ اقدامات عصرحاضر کے چیلنجز سے نمٹنے کے لیے انتہائی مؤثر ثابت ہوں گے، ایئر چیف نے تغیر پذیر سکیورٹی ماحول کے مطابق خود کو ڈھالنے کی اہمیت پر زور دیا۔

نگران وزیر دفاع نے پاک فضائیہ کے اہلکاروں کی پیشہ وارانہ مہارت اور لگن کو سراہا اور کہا کہ پاکستان کی خودمختاری کے تحفظ میں فضائیہ کے بہادر جوانوں کا کردار اہم اور قابل تعریف ہے۔

Advertisement

انہوں نے کہا کہ پاک فضائیہ کو جدید ترین ٹیکنالوجی سے لیس کر کے سکیورٹی چیلنجز سے نمٹنے میں سب سے آگے رہنے کو یقینی بنایا جائے گا۔

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں۔

ٹوئٹر پر ہمیں فالو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں۔

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں۔

Advertisement

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پانی کی صورتحال اطمینان بخش، ذخائر 99 فیصد تک بھر گئے: ارسا ایڈوائزری کمیٹی
رواں سال کا پہلا سپرمون آج رات آسمان پر جلوہ گر ہوگا، اسپارکو
دوران قید آنکھوں پر پٹیاں باندھ کر کتے چھوڑے گئے، سابق سینیٹرمشتاق احمد،ویڈیو پیغام جاری
ایس-ٹریک پورٹل کی بندش، چینی کی فراہمی رک گئی، قیمتیں بڑھنے کا خطرہ
سعودی عرب سے ایک ارب ڈالر کی سرمایہ کاری، اعلیٰ سطحی کاروباری وفد پاکستان پہنچ گیا
پیپلزپارٹی سے بڑھتےاختلافات: محسن نقوی کل وزیراعظم سے اہم ملاقات کریں گے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر