Advertisement
Advertisement
Advertisement

پاکستان اور کینیا کے درمیان مختلف شعبوں میں تعاون بڑھانے پر اتفاق

Now Reading:

پاکستان اور کینیا کے درمیان مختلف شعبوں میں تعاون بڑھانے پر اتفاق
پاکستان اور کینیا

پاکستان اور کینیا کے درمیان مختلف شعبوں میں تعاون بڑھانے پر اتفاق

پاکستان اور کینیا کے درمیان مختلف شعبوں میں تعاون بڑھانے پر اتفاق ہوا ہے۔

تفصیلات کے مطابق نگران وزیرِ اعظم انوار الحق کاکڑ اور کینیا کے صدر ڈاکٹر ولیم روٹو کی بیجنگ میں تیسرے بیلٹ اینڈ روڈ فورم کی سائیڈ لائن پر ملاقات ہوئی جس میں پاک کینیا تعلقات اور باہمی دلچسپی کے امور پر گفتگو کی گئی۔

دوران ملاقات نگران وزیرِ اعظم نے کینیا کے صدر سے پاکستانی صحافی ارشد شریف شہید کے قتل پر گفتگو کی اور اسپیشل جے آئی ٹی کو رپورٹ کو جلد حتمی شکل دینے میں سہولت فراہم کرنے کی درخواست کی۔

اس موقع پر دونوں رہنماؤں نے پاکستان اور کینیا کے مابین مختلف شعبوں میں تعاون کے فروغ پر گفتگو کی اور تجارت، سرمایہ کاری، تعلیم اور عوام کے روابط کے حوالے سے تعاون بڑھانے پر اتفاق کیا۔

اس کے علاوہ ملاقات میں اقتصادی تعاون کو فروغ دے کر دونوں ممالک کے مابین تجارت کی استعداد سے بھرپور فائدہ اٹھانے پر بھی اتفاق کیا گیا۔

Advertisement

نگران وزیراعظم نے کہا کہ پاکستان کینیا کے ساتھ مزید ترقیاتی منصوبوں و اقدامات پر تعاون کا خواہاں ہے ۔

Advertisement

دوسری جانب کینیا کے صدر نے پاکستان کے زرعی اور صحت کے شعبے میں تجربے سے استفادہ حاصل کرنے کی خواہش کا اظہار کیا اور نگران وزیرِ اعظم کو کینیا کا دورہ کرنے کی دعوت دی۔

بعدازاں نگران وزیرِ اعظم انوار الحق کاکڑ نے بھی کینیا کے صدر کو جلد پاکستان کے دورے کی دعوت دی۔

نگران وزیراعظم کی اہم ملاقاتیں

چین کے دورے کے دوران نگران وزیراعظم انوار الحق کاکڑ کی روس کے صدر پیوٹن سے ملاقات طے ہوگئی، تاہم  نگران وزیراعظم کی روس کے صدر ملاقات آج ہوگی۔

ذرائع نے بتایا ہے کہ چین کے صدر شی جن پنگ آج مہمانوں کے اعزاز میں استقبالیہ دیں گے، تاہم  نگران وزیر اعظم چین کے صدر کی دعوت پر منعقدہ استقبالیہ میں شرکت کریں گے۔

ذرائع کے مطابق استقبالیہ کے بعد نگران وزیر اعظم انوار الحق کاکڑ کی روس کے صدر پیوٹن سے  ون آن ون ملاقات ہوگی۔

Advertisement

یاد رہے کہ نگران وزیر اعظم انوار الحق کاکڑ 4 روزہ دورے پر چین میں موجود ہیں، تاہم انوار الحق کاکڑ آج بیجنگ میں مصروف دن گزاریں گے۔

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں

ٹوئٹر پر ہمیں فالو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
تصادم نہیں، تعاون وقت کی ضرورت ہے، جنرل ساحر شمشاد مرزا کا اسلام آباد سمپوزیم سے خطاب
کراچی، 48 انچ قطر لائن کی مرمت کا کام مکمل، متاثرہ علاقوں میں پانی کی فراہمی بحال
ملکی زرمبادلہ کے ذخائر میں کتنا اضافہ ہوا، اسٹیٹ بینک نے بتا دیا
پاکستان کا پہلا اے آئی لرننگ پلیٹ فارم ’’ ہوپ ٹو اسکلز ڈاٹ کام ‘‘ لانچ کردیا گیا
محکمہ موسمیات نے شدید سردی کی قیاس آرائیاں مسترد کر دیں
ایم کیوایم کے وفد کی شہبازشریف سے ملاقات، ترقیاتی منصوبوں سے متعلق بات چیت
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر