Advertisement
Advertisement
Advertisement

فلسطین میں ظلم وبربریت ہو رہی ہے، آج انسانیت کہاں کھڑی ہے؟ انیق احمد

Now Reading:

فلسطین میں ظلم وبربریت ہو رہی ہے، آج انسانیت کہاں کھڑی ہے؟ انیق احمد
انیق احمد

فلسطین میں ظلم وبربریت ہو رہی ہے، آج انسانیت کہاں کھڑی ہے؟ انیق احمد

اسلام آباد: نگران وفاقی وزیر مذہبی امور انیق احمد نے کہا ہے کہ فلسطین میں ظلم وبربریت ہو رہی ہے، آج انسانیت کہاں کھڑی ہے؟

نگران وفاقی وزیر انیق احمد نے اتحاد امت اور مسئلہ فلسطین کے عنوان کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ یہ انسانیت کی آواز ہے، آج انسانیت کہاں کھڑی ہے۔

انہوں نے کہا کہ او آئی سی دنیا کی طرف دیکھ رہی ہے، کیا او آئی سی عالمی برداری کا حصہ نہیں ہے، کیا کلمہ گو کو جینے کا حق نہیں، 57 ممالک میں ہر وقت اللہ اکبر کی آواز بلند ہوتی ہے۔

انیق احمد نے کہا کہ فلسطین میں ظلم و بربریت ہو رہی ہے، امریکی وزیر خارجہ نے کہا میں یہودی کی حیثیت سے اسرائیل آیا ہوں، کیا امریکہ وزیر خارجہ کو جواب دینے والا کوئی ہے؟

نگران وزیر مذہبی امور نے کہا کہ بچوں کی لاشوں کو ٹکروں میں جمع کرنا پڑ رہا ہے، بڑی طاقتیں خود جا کر اسرائیل سے محبت کا اظہار کرتی ہیں۔

Advertisement

انہوں نے مزید کہا کہ چار ہزار سے زائد فلسطینی مسلمان شہید ہو چکے ہیں، بچوں اور خواتین کی لاشیں پڑی ہیں، ہمارے نعرے حقیقت کا روپ کب دھاریں گے، ہمیں ظالم کا ہاتھ روکنا ہوگا اور مظلوم کی مدد کرنی ہو گی۔

واضح رہے کہ اسرائیل کی جانب سے نہتے فلسطینیوں پر وحشیانہ بمباری کے خلاف پاکستان سمیت دنیا بھر میں شدید احتجاجی مظاہروں کا سلسلہ جاری ہے۔

فلسطین سے اظہار یکجہتی کے لئے ملک کے مختلف شہروں کراچی، لاہور، بورے والا، بلوچستان، ٹنڈو الہ یار سمیت اسلام آباد میں مظاہرین نے اسرائیلی جارحیت کیخلاف احتجاجی ریلی نکالی اور نعرے بازی بھی کی۔

یاد رہے کہ اسرائیلی وحشیانہ کارروائیوں میں فلسطین کے غزہ سمیت دیگر علاقوں میں شہید ہونے والے فلسطینیوں کی تعداد 4 ہزار سے تجاوز کر گئی ہے، جس میں بڑی تعداد میں بچے بھی شامل ہیں۔

رپورٹس کے مطابق حماس کے الاقصی فلڈ آپریشن کے بعد سے اب تک اسرائیلی طیاروں کی بمباری سے غزہ اور دیگر علاقوں میں عمارتیں کھنڈر بن چکی ہیں۔

اسرائیل کی 7 اکتوبر سے جاری بربریت کی میڈیا کوریج پر اسرائیلی حکومت تلملا اُٹھی ہے اور دنیا کے سامنے سچ دکھانے کی پاداش میں متعدد فلسطینی اور عرب اور دیگر غیر ملکی نشریاتی اداروں کو بند کرنے کی دھمکی بھی دے ڈالی ہے۔

Advertisement

رپورٹس کے مطابق 7 اکتوبر سے اب تک صہیونی افواج کی وحشیانہ کارروائیوں میں اب تک 4 ہزار سے زائد فلسطینی اپنی جانوں کا نذرانہ دے چکے ہیں۔

غیر جانبدار صحافیوں کی غزہ سے موصول ہونے والی چشم کشا خبروں کے مطابق اسرائیلی حملوں میں 1400 سے زائد بچے اور 1600 سے زائد خواتین بھی شہید ہو چکی ہیں۔

بعدازاں عالمی خبر رساں ادارے نے خبردار کیا ہے کہ غزہ میں فوری طور پر امداد کے راستے نہیں کھولے گئے تو انسانی بحران جنم لے سکتا ہے۔

عالمی خبر رساں ادارے کی رپورٹس کے مطابق غزہ میں لاکھوں افراد پانی، خوراک اور بجلی سے محروم ہیں اور اسرائیل نے غزہ کو امداد فراہم کرنے والی مصری گزر گاہ بند کر رکھی ہے۔

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں۔

Advertisement

ٹوئٹر پر ہمیں فالو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں۔

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
شرم الشیخ، وزیراعظم شہباز شریف کی عالمی رہنماؤں سے اہم ملاقاتیں، فلسطین سے یکجہتی کا اعادہ
انکم ٹیکس ریٹرن کی تاریخ میں توسیع کی جائے، ایف پی سی سی آئی کا مطالبہ
شرم الشیخ، وزیر اعظم اور صدر محمود عباس کی ملاقات، فلسطینی عوام کو خراج تحسین
پاکستان اسٹاک مارکیٹ میں شدید مندی، ہنڈریڈ انڈیکس 5300 پوائنٹس گر گیا
شرم الشیخ میں غزہ امن معاہدہ؛ وزیراعظم شہباز شریف کا اہم بیان سامنے آگیا
علی امین گنڈاپور کا استعفیٰ قبول شدہ، گورنر نے غیر آئینی اقدام کیا، اسپیکر کے پی کے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر