Advertisement
Advertisement
Advertisement

مائیکل جیکسن کی جیکٹ نیلامی میں ڈھائی لاکھ پاؤنڈ میں فروخت

Now Reading:

مائیکل جیکسن کی جیکٹ نیلامی میں ڈھائی لاکھ پاؤنڈ میں فروخت

معروف پاپ سنگر مائیکل جیکسن کی جیکٹ نیلامی میں ڈھائی لاکھ پاؤنڈ میں فروخت کی گئی ہے۔

برطانوی خبر رساں ادارے کی خبر کے مطابق 1980 کی دہائی میں مائیکل جیکسن کی جانب سے پہنی جانے والی چمڑے کی جیکٹ 250,000 پاؤنڈ میں خریدی گئی ہے۔

آنجہانی گلوکارہ کی جانب سے پیپسی کے اشتہار میں پہنے گئے سیاہ و سفید لباس کی نیلامی میں 2 سے 4 لاکھ پاؤنڈ کے درمیان فروخت ہونے کی توقع تھی۔

یہ جیکٹ لندن میں جمعے کے روز فروخت ہونے والے 200 سے زائد میوزک میموریلز میں شامل تھی، جن میں جارج مائیکل جیکٹ اور ایمی وائن ہاؤس ہیئر پیس بھی شامل ہیں۔

ڈیوڈ بووی، اواسیس اور بیٹلز سے جڑے کچھ اشیاء کو بھی اس نیلامی میں فروخت کے لیے پیش کیا گیا تھا۔

Advertisement

معروف پاپ گلوکار مائیکل جیکسن نے یہ جیکٹ 1984 میں پہنی تھی، جو سپر اسٹار نے سافٹ ڈرنک کمپنی کے لیے کیے گئے اشتہارات کی سیریز میں پہنا تھا۔

ان اشتہارات کو بنیادی طور پر ایک واقعے کے لئے یاد کیا جاتا ہے جس میں جیکسن کے بالوں میں ایک فلم بندی سیشن کے دوران آگ لگ گئی تھی ، جس سے وہ شدید طور پر جھلس گئے تھے۔ اس وقت انہوں نے ایک مختلف جیکٹ پہنرکھی تھی۔

نیلامی میں برطانوی گلوکارہ ایمی وائن نے 2007 میں اپنے آخری البم کے دوران جو جیکٹ پہنی تھی وہ 18700 پاؤنڈ میں فروخت ہوئی۔

نیلامی میں دیگر نمایاں آئٹمز میں ایلوس پریسلے، ملکہ اور جونی مار سے منسلک چیزیں شامل تھیں۔

پروپسٹور میں میوزک اور پوسٹرز کے ڈائریکٹر مارک ہوچمین نے نیلامی سے قبل وضاحت کی کہ یہ پہلا موقع ہے جب بہت سی اشیاء کو عوام کے لیے فروخت کے لیے پیش کیا گیا ہے۔

واضح رہے کہ مائیکل جیکسن سے تعلق رکھنے والی یادگاریں اس سے قبل ہزاروں ڈالر میں فروخت ہو چکی ہیں، جن میں ایک سیاہ فیڈورا ٹوپی بھی شامل ہے جو انہوں نے 1983 میں پہلی بار اپنا مشہور مون واک ڈانس پیش کرنے سے قبل پہنی تھی۔

Advertisement

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں

ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
میکسیکو میں خوفناک ٹریفک حادثہ، تین گاڑیوں کی ٹکر سے 15 افراد کی ہلاکت
اسرائیل عالمی امن کیلیے مسلسل خطرہ ، جنگی جرائم پر جواب دہ ٹھہرایا جائے ، اسحاق ڈار
کانگو، دو کشتیوں کے خوفناک حادثات، 190 سے زائد افراد ہلاک، درجنوں لاپتہ
روس کا انسانیت پر احسانِ عظیم ، کینسر ویکسین تیار کرلی
عالمی برداری دوہرا معیار ترک کر کے اسرائیل کو جرائم پر سزا دے، قطری وزیراعظم
صدر زرداری کا چین کے ایئرکرافٹ کمپلیکس کا تاریخی دورہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر