Advertisement
Advertisement
Advertisement

حکومت عالمی ادارہ صحت کو ہر قسم کی مدد فراہم کرنے کیلئے پرعزم ہے، مردان ڈومکی

Now Reading:

حکومت عالمی ادارہ صحت کو ہر قسم کی مدد فراہم کرنے کیلئے پرعزم ہے، مردان ڈومکی
علی مردان ڈومکی

نگراں وزیر اعلیٰ بلوچستان میر علی مردان خان ڈومکی نے کہا ہے کہ حکومت عالمی ادارہ صحت کو ہر قسم کی مدد فراہم کرنے کیلئے پرعزم ہے۔

تفصیلات کے مطابق نگراں وزیر اعلیٰ بلوچستان سے عالمی ادارہ صحت کے نمائندہ وفد کی ملاقات ہوئی جس میں عالمی ادارہ صحت نے محکمہ صحت بلوچستان کے لئے ایمبولینس حوالے کیں۔

نگراں وزیر اعلیٰ بلوچستان میر علی مردان خان ڈومکی نے کہا کہ عالمی ادارہ صحت کی جانب سے بھرپور تعاون کو سراہتے ہیں، موبائل ہیلتھ کلینک، ویکسین وین ایمبولینس ادویات، طبی آلات اور لاجسٹکس سپورٹ کے لیے ڈبلیو ایچ او کا شکریہ ادا کرتے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ عالمی ادارہ صحت کے اقدامات عام آدمی کے لیے طبی خدمات کی فراہمی اور صحت کے نظام کو مضبوط بنانے میں معاون ثابت ہوں گے، کرونا کے وبائی مرض سے لے کر سیلاب کی تباوکاریوں تک ڈبلیو ایچ او کا کردار انتہائی اہمیت کا حامل رہا ہے۔

نگراں وزیر اعلیٰ بلوچستان میر علی مردان خان ڈومکی نے مزید کہا کہ حکومت صحت کے شعبے میں معاونت کار عالمی ادارہ صحت کو درکار ہر قسم کی مدد فراہم کرنے کے لیے پرعزم ہے، صوبے میں سیلاب,ماں اور بچوں میں بیماریاں کی روک تھام کے لیے عالمی ادارہ صحت کی خدمات قابل ذکر ہیں۔

Advertisement

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں

ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں

Advertisement

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
دنیا کے آلودہ ترین شہروں میں لاہور پھر سر فہرست
بلوچستان میں سیکیورٹی فورسز کی 2 مختلف کارروائیاں؛ 18 دہشتگرد ہلاک
کرم میں سیکیورٹی فورسز کا انٹیلی جنس آپریشن، 7 بھارتی سرپرست خوارج ہلاک، کیپٹن سمیت 6 جوان شہید
ضرورت پڑی تو افغانستان کے اندر جا کر بھرپور جواب دیں گے، خواجہ آصف
تافتان بارڈر پر بلٹ پروف گلاس کی اسمگلنگ کی کوشش ناکام بنا دی گئی
اسلام آباد انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر فرضی طیارہ حادثہ کی ہنگامی مشق کل ہو گی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر