Advertisement
Advertisement
Advertisement

آتشزدگی سے متعلق ایم کیو ایم کا نگران وزیراعلیٰ سندھ سے سوال

Now Reading:

آتشزدگی سے متعلق ایم کیو ایم کا نگران وزیراعلیٰ سندھ سے سوال
ایم کیو ایم

آتشزدگی سے متعلق ایم کیو ایم کا نگران وزیراعلیٰ سندھ سے سوال

کراچی: متحدہ قومی موومنٹ پاکستان (ایم کیو ایم) کے کنوینئر ڈاکٹر خالد مقبول صدیقی نے کہا ہے کہ نگران وزیراعلیٰ سندھ آتشزدگی سے ہونے والے نقصان کا جواب دیں۔

ایم کیو ایم کے رہنما خالد مقبول صدیقی نے فاروق ستار کے ہمراہ کراچی میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ عرشی شاپنگ کی صورتحال آپ کے سامنے ہے، نگران وزیراعلیٰ سندھ کھل کر بتائیں ان کے پاس کتنے اختیارات ہیں۔

خالد مقبول صدیقی نے کہا کہ گزشتہ 15 سال سے اس شہر پر باہر کے لوگ مسلط ہیں، پاکستان کے واحد میٹروپولیٹن سٹی میں رشوت کے علاوہ کوئی قانون نہیں، اس شہر کو جنگل بنا دیا گیا ہے جس میں کوئی قانون نہیں، جنگل کے بھی کچھ قوانین ہوتے ہیں۔

انکا کہنا تھا کہ گزشتہ 15 سال سے اس شہر پر لٹیروں کا قبضہ ہے، کراچی کو گزشتہ 15 سالوں سے باہر کے لوگوں سے چلایا جارہا ہے، انتہا کے سارے پیمانے حد کو پہنچ چکے ہیں۔

Advertisement

رہنما ایم کیو ایم نے کہا کہ وزیر اعلیٰ سندھ بتائیں کراچی کے شہری جو اپنوں سے محروم سے ہوئے کس سے جواب طلب کریں، شہری کس کا گریبان پکڑیں، شہری کس دروازے پر انصاف کی بھیک مانگیں۔

خالد مقبول صدیقی نے مزید کہا کہ اس شہر میں ہم ظلم کیخلاف آواز بلند کرتے رہے ہیں، کبھی انصاف اس شہر میں دیوار گرا دیتا ہے۔

Advertisement

دوسری جانب فاروق ستار نے بھی گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ خالد بھائی نے بڑی سنجیدگی سے کراچی کے مسائل پر روشنی ڈالی، آتشزدگی کے واقعے پر پانچ قیمتی جانیں ضائع ہوئیں، لوگ اپنی زندگی بھر کی کمائی سے محروم ہوئے ہیں۔

انہوں نے مزید کہا کہ وزیراعلیٰ یہاں موجود نہیں ہیں جو لوگوں کو دلاسہ دے سکیں، ابھی آر جے مال کی دکانیں نہیں کھلی ہیں، یہ سوالات صرف حکومت سے نہیں ریاست سے بھی ہے، لوگوں کو تباہ و برباد کیا جا رہا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
بھارت اپنی ناپاک سازشوں سے باز نہ آیا، جاسوس ملاح پکڑا گیا
سندھ میں جدید موبائل ویٹرنری سہولیات متعارف، 65 ایمبولینسز خریدنے کا منصوبہ
وفاقی حکومت گلگت بلتستان کی ترقی اور نوجوانوں کے بہتر مستقبل کیلئے پُرعزم ہے، وزیراعظم
کے الیکٹرک کی نالائقی و عدم دلچسپی؛ کراچی میں فراہمی آب کے نظام کا بیڑا غرق
’’کشمیر کی آزادی ناگزیر، دنیا جانتی ہے بھارت میں مسلمانوں کیساتھ کیا ہورہا ہے‘‘
پاکستان میں کاروبار سے متعلق غیرملکی سرمایہ کاروں کے اعتماد میں اضافہ؛ رپورٹ جاری
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر