Advertisement
Advertisement
Advertisement

سیکریٹری تعلیم سندھ کو تمام اسکولوں میں فراہم کردہ فرنیچر کاریکارڈ پیش کرنےکا حکم

Now Reading:

سیکریٹری تعلیم سندھ کو تمام اسکولوں میں فراہم کردہ فرنیچر کاریکارڈ پیش کرنےکا حکم
سیکریٹری تعلیم سندھ

سیکریٹری تعلیم سندھ کو تمام اسکولوں میں فراہم کردہ فرنیچر کاریکارڈ پیش کرنےکا حکم

سندھ ہائی کورٹ نے سیکریٹری تعلیم سندھ کوکراچی سمیت صوبے کے تمام سرکاری اسکولوں میں فراہم کردہ فرنیچرکاریکارڈ پیش کرنےکا حکم دے دیا۔

سندھ ہائی کورٹ میں سرکاری اسکولوں کے فرنیچر کی مد میں کرپشن اور سہولیات فراہم نہ کرنے کے معاملے پرعدالت نے آئندہ سماعت پرسیکرٹری تعلیم، ڈائریکٹرز اور متعلقہ افسران کو طلب کرتے ہوئے سیکرٹری تعلیم کو گزشتہ 10 سالوں کا فرنیچر کا ریکارڈ پیش کرنے کا حکم دےدیا۔

جسٹس صلاح الدین پنھورنے سماعت کرتے ہوئے کہا کہ سرکاری اسکول کے بچے فرش پر پڑھ رہے ہیں، نہ فرنیچرہے، نہ واش روم ، نہ دیگرسہولیات میسر ہیں۔ کروڑوں روپے کا بجٹ کہاں جاتا ہے، تفصیلی رپورٹ پیش کی جائے۔

عدالت نے حکم دیا کہ کراچی سمیت صوبے کے تمام اسکولوں میں فراہم کردہ فرنیچرکا ریکارڈ پیش کیا جائے اورفرنیچرکے کنٹریکٹ کس کو دیے گئے تمام تفصیلات پیش کی جائیں، اسکولوں میں تمام سہولیات فراہم کرنا سندھ حکومت کی ذمہ داری ہے۔

جسٹس صلاح الدین پنھورنے میرپورخاص کے ڈائریکٹر اسکولز اور ڈی ای اوزکے عدالت میں پیش نہ ہونے پر سخت برہمی کا اظہارکرتے ہوئےانھیں آئندہ سماعت پرپیش ہونے کا حکم دیا۔

Advertisement

سندھ ہائی کورٹ نے میرپوخاص کے تمام بند اسکولوں اور اسکولوں میں سہولیات سے متعلق رپورٹ بھی پیش کرنے کا حکم دیا۔

سندھ حکومت کے وکیل نے رپورٹ پیش کرنے کے لیےعدالت سے ایک ماہ کی مہلت کی استدعا کی جس پرعدالت نے ایک ماہ کی مہلت دینے سے انکار کردیا اورحکم دیا کہ دو ہفتوں میں سیکریٹری تعلیم رپورٹ کے ساتھ عدالت میں پیش ہوں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ریڈ لائن منصوبہ عوام کیلیے وبال جان، پیپلزپارٹی نے کراچی کو تجربہ گاہ بنا دیا، حافظ نعیم الرحمان
صدر زرداری دوحہ میں پاکستان کے سماجی و معاشی عزم کو عالمی سطح پر اجاگر کریں گے
میٹھا خواب کڑوی حقیقت، چینی کی قیمت بے قابو، نرخ 220 روپے فی کلو ہو گئے
شہر قائد دوبارہ بھتہ خوروں کے نرغے میں، لیاری گینگ کے تین کارندے گرفتار
اڈیالہ جیل سے انتہائی افسوسناک خبر سامنے آگئی
بھارتی خفیہ ایجنسی کیلئے جاسوسی کے الزام میں گرفتار مچھیرے کے اہم انکشافات
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر