امریکی ریاست ایریزونا میں ایک ہوائی غبارہ گر کر تباہ ہو گیا ہے جس کے نتیجے میں 4 افراد ہلاک ہو گئے ہیں۔
خلیجی میڈیا کے مطابق امریکی ریاست ایریزونا کے صحرا میں ہاٹ ایئر بیلون گر کر تباہ ہو گیا جس کے نتیجے میں پائلٹ سمیت چار افراد ہلاک اور ایک شخص شدید زخمی ہو گیا۔
پولیس کے مطابق زندہ بچ جانے والوں میں سے ایک کی حالت نازک ہے۔
امریکہ کے نیشنل ٹرانسپورٹیشن سیفٹی بورڈ نے ایک بیان میں کہا کہ کوبیسک بی بی 85 زیڈ غبارے اتوار کے روز فینکس سے تقریبا 65 میل (100 کلومیٹر) جنوب مشرق میں ایلوئی میں گر کر تباہ ہوا۔
این ٹی ایس بی کا کہنا ہے کہ ابتدائی معائنے میں کوئی مکینیکل خرابی نہیں پائی گئی کیونکہ غبارے اور ٹوکری دونوں برقرار نظر آتے ہیں۔
این ٹی ایس بی نے کہا کہ پرواز کی معلومات اور ایک ویڈیو کیمرے پر مشتمل ایک الیکٹرانک آلہ مزید تجزیے کے لئے واشنگٹن میں این ٹی ایس بی ہیڈ کوارٹر بھیجا گیا ہے۔
پولیس نے ہلاک ہونے والے چار افراد کی شناخت 28 سالہ چیتن ویزچولک کے طور پر کی ہے جن کا تعلق یونین سٹی مشی گن سے ہے۔ اینڈریوز، انڈیانا سے تعلق رکھنے والی 28 سالہ کیٹلن بارٹرم۔ کیلیفورنیا کے شہر کیوپرٹینو سے تعلق رکھنے والے 24 سالہ اتاہان کیلککوٹے۔ اور پائلٹ، 37 سالہ کارنیلیئس وان ڈیر والٹ، ایک جنوبی افریقی شہری ہے جو ایلوئی میں رہتا ہے۔.
امریکی ریاست ایریزونا کے شہر اسکاٹسڈیل سے تعلق رکھنے والی 23 سالہ ویلری اسٹرہیم کی حالت تشویشناک ہے۔
اس پرواز کو چلانے والی کمپنی ڈراپلین ہاٹ ایئر بیلون رائیڈز کی ویب سائٹ کے مطابق اس کا بہترین سیفٹی ریکارڈ تھا۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News
