Advertisement
Advertisement
Advertisement

الیکشن 2024؛ نگران وفاقی وزراء اور سرکاری افسران کے غیرملکی دورے منسوخ

Now Reading:

الیکشن 2024؛ نگران وفاقی وزراء اور سرکاری افسران کے غیرملکی دورے منسوخ
وزیر اعظم آفس

حکومت کا آپریشن عزم استحکام پر مرحلہ وار عمل درآمد کا فیصلہ؛ حکمت عملی تیار

اسلام آباد: عام انتخابات کے پیش نظر نگران وفاقی وزراء اور سرکاری افسران کے غیر ملکی دورے منسوخ کردیے گئے ہیں۔

ذرائع کے مطابق نگران وزیر اعظم انوار الحق کاکڑ نے وزراء اور افسران کے غیر ملکی دورے منسوخ کرنے کی منظوری دے دی ہے۔

کابینہ ارکان، سرکاری افسران اور خود مختار اداروں کے حکام کے غیر ملکی دوروں کے تمام اجازت نامے منسوخ کردیے گئے ہیں۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ انتخابی عمل کی تکمیل اور نئی حکومت کی تشکیل تک حکام اور سرکاری افسران کوئی غیر ملکی دورہ نہیں کریں گے جبکہ کابینہ ارکان سرکاری افسران اور حکام نجی غیر ملکی دورہ بھی نہیں کر سکتے۔

ذرائع نے مزید بتایا کہ نگران وزیر اعظم نے وزراء اور وفاقی سیکرٹریز کی جانب سے جاری اجازت نامے بھی منسوخ کرنے کے احکامات جاری کر دیے۔

Advertisement

دوسری جانب چیف الیکشن کمشنر سکندر سلطان راجہ نے ایک بار پھر اعلان کرتے ہوئے واضح کیا ہے کہ ملک بھر میں عام انتخابات 8 فروری کو ہی ہوں گے۔

Advertisement

انکا کہنا تھا کہ ادارے یا پولنگ اسٹاف کی کوتاہی کو برداشت نہیں کیا جائے گا، ضابطہ اخلاق کی خلاف ورزی پر بھی قانون کے مطابق سخت کارروائی عمل میں لائی جائے گی۔

چیف الیکشن کمشنر کو انتخابات کی تیاریوں کے حوالے سے بریفنگ دی گئی کہ انتخابات کے انعقاد کیلئے تمام انتظامات مکمل ہیں، ہر قسم کی صورتحال سے نمٹنے کیلئے تمام تر پیش بینی اور تیاری مکمل ہے، ملک کے کچھ حصوں میں تھریٹ الرٹس ہیں لیکن پرامن انتخابات میں کوئی کسر اٹھا نہیں رکھی جائے گی۔

بریفنگ میں مزید بتایا گیا کہ سیلاب سے متاثرہ پولنگ سٹیشنز کی مرمت کا کام تیزی سے جاری ہے، مرمت کا کام الیکشن سے قبل ہر صورت مکمل کر لیا جائے گا، تمام حساس ترین پولنگ سٹیشنز پر سی سی ٹی وی کیمروں کی تنصیب کے انتظامات بھی مکمل کر لیے گئے ہیں۔

بعدازاں  الیکشن کیلئے پاک فوج اور سول آرمڈ فورسز تعینات کرنے کی بھی منظوری دے دی گئی ہے، فوجی اور نیم فوجی دستے حساس حلقوں میں کیو آر ایف کے طور پر تعینات کیے جائیں گے۔

یاد رہے کہ الیکشن کمیشن کی جانب سے سیکیورٹی ضروریات کے پیش نظر 2 لاکھ 77 ہزار فوجی اہلکار تعینات کرنے کا مطالبہ کیا گیا تھا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
اب تک کتنے افغان مہاجرین افغانستان واپس جا چکے؟ بول نیوز نے ڈیٹا حاصل کر لیا
ملک بھر میں ٹماٹر کی قیمت میں ہوش ربا اضافہ، 600 روپے کلو تک فروخت ہونے لگے
فتنہ الہندوستان کا انتہائی مطلوب دہشت گرد ہلاک
انڈس شیلڈ ایلفا، فضائی جنگی مشق کیلئے پاکستان ایئرفورس کا دستہ آذربائیجان پہنچ گیا
وزیراعظم شہباز شریف کی جاتی امراء آمد، نواز شریف سے اہم ملاقات
پاک افغان جنگ بندی معاہدہ درست سمت میں پہلا قدم ہے، نائب وزیراعظم
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر