Advertisement
Advertisement
Advertisement

پی ٹی آئی اور جے یو آئی میں کوئی اتحاد نہیں ہوا، مولانا فضل الرحمان

Now Reading:

پی ٹی آئی اور جے یو آئی میں کوئی اتحاد نہیں ہوا، مولانا فضل الرحمان

جے یوآئی کے سربراہ مولانا فضل الرحمان نے کہا ہے کہ پی ٹی آئی اور جے یو آئی میں کوئی اتحاد نہیں ہوا۔

تفصیلات کے مطابق جے یوآئی کے سربراہ مولانا فضل الرحمان نجی ٹی وی کے پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ پی ٹی آئی اور جے یو آئی میں کوئی اتحاد نہیں ہوا، جس الیکشن پر سوال اٹھیں اسے کیسے تسلیم کرلیں؟۔

انہوں نے کہا کہ  2018 میں تقریباً یہی مینڈیٹ تھا ن لیگ اور پی پی کہہ رہی تھیں دھاندلی ہوئی ہے جبکہ آج اسی مینڈیٹ کے ساتھ کہہ رہے ہیں کہ الیکشن ٹھیک ہوئے ہیں۔

مولانا فضل الرحمن کا کہنا تھا کہ میں پی ٹی آئی والوں کو بھی کہتا ہوں آپ کا بھی تقریباً وہی مینڈیٹ ہے، پی ٹی آئی وفد پہلے بھی کئی بار آیا ہمیشہ عزت دی۔

انہوں نے کہا کہ جے یو آئی کو ملک بھر کے الیکشن میں تحفظات ہیں اور کے پی میں پی ٹی آئی کے نتائج پر تحفظات ہیں، دونوں جماعتوں کے درمیان دیوار نہیں پہاڑ حائل ہے، ہم اپنی اور پی ٹی آئی والے اپنی پوزیشن پر ہیں۔

Advertisement

ان کا کہنا تھا کہ پی ٹی آئی اور جے یو آئی میں 12 سال اختلاف رہا، آج پی ٹی آئی والے دھاندلی کہہ رہےہیں، 2018 میں کہا الیکشن ٹھیک تھا، 2018 ہو یا 2024 غلط ہمیشہ غلط ہوتا ہے۔

ان کا یہ بھی کہنا تھا کہ ن لیگ کو 10 سے 15 سیٹیں ملنی چاہئیں تھیں، پیپلزپارٹی کو سندھ میں شکست ہونی چاہئے تھی، پیپلزپارٹی تو آگے بڑھ رہی ہے اور بلوچستان کی طرف جارہی ہے۔

جے یوآئی کے سربراہ مولانا فضل الرحمان نے مزید کہا کہ پہلے بھی اتحاد کے بغیر جیتے،بلدیاتی الیکشن میں ہمارا اتحاد نہیں تھا، ہمارے امیدواروں نے الیکشن کمیشن کو درخواست دی ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
وزیر اعظم کی دوحہ میں سعودی ولی عہد سے ملاقات؛ فیلڈ مارشل بھی موجود
دوحہ میں عرب اسلامی ہنگامی اجلاس؛ وزیراعظم کی عالمی رہنماؤں سے اہم ملاقاتیں
صدر مملکت کا دورہ چین کے موقع پر شنگھائی الیکٹرک کے چیئرمین سے ملاقات
خیبرپختونخوا میں سیکیورٹی فورسز کی کارروائیاں؛ 31 خارجی دہشت گرد جہنم واصل
کیش لیس اکانومی؛ پاکستان اور یو اے ای کے درمیان تعاون مزید مضبوط بنانے پر اتفاق
کراچی، لانڈھی میں واٹر ٹینکر کی ٹکر سے ماں بیٹا جاں بحق، ایک زخمی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر