Advertisement
Advertisement
Advertisement

سندھ اسمبلی کے نو منتخب ارکان نے حلف اٹھا لیا

Now Reading:

سندھ اسمبلی کے نو منتخب ارکان نے حلف اٹھا لیا
سندھ اسمبلی

سندھ اسمبلی کے نو منتخب ارکان نے حلف اٹھا لیا

سندھ اسمبلی میں اسپیکر آغا سراج درانی کی صدارت ہونے والے اجلاس میں نومنتخب ارکان نے حلف اٹھا لیا۔

تفصیلات کے مطابق اجلاس کا آغاز تلاوت قرآن پاک سے ہوا۔ سندھ اسمبلی میں نومنتخب ارکان نے سندھی، اردو اور انگریزی میں حلف اٹھایا جبکہ پیپلز پارٹی کے رکن محمد بخش مہر نے انگریزی زبان میں سندھ اسمبلی کی رکنیت کا حلف لیا۔

 سندھ اسمبلی کے ایوان میں ممبران کی کُل تعداد 168 ہے جبکہ 148 نے حلف اٹھایا، پیپلزپارٹی کے 112 ارکان اورایم کیوایم پاکستان کے 36 ارکان نے حلف اٹھایا۔

سندھ میں اسمبلی کے 4 ممبران کے معاملات مختلف وجوہات کی بناء پرمؤخر ہیں۔ مخصوص نشستوں پرپیپلزپارٹی کی 20 خواتین اور6 اقلیتی ارکان نے حلف لیا جبکہ ایم کیو ایم کی 6 خواتین اوراقلیت کے 2 ارکان نے حلف اٹھایا۔

جی ڈی اے کے تین ارکان نے حلف نہیں اٹھایا، جماعت اسلامی کے ایک رکن نے حلف نہیں اٹھایا اسی طرح پی ٹی آئی ( سنی اتحاد کونسل ) کے نواراکین نے حلف نہیں اٹھایا۔

Advertisement

سندھ اسمبلی میں ارکان سندھ اسمبلی سے اسپیکرڈیکس پر بلا کر دستخط کروائے گئے، دستخط کے بعد اسپیکر سندھ اسمبلی آغا سراج درانی سے ارکان سے ہاتھ بھی ملایا۔

تقریب حلف برداری کے دوران سندھ اسمبلی بھٹو کے نعروں سے گونج اٹھی۔

اسمبلی اجلاس کا شیڈول؛

حلف برداری کے بعد اسپیکر آغا سراج درانی نے شیڈول دے دیا۔ اسپیکر اور ڈپٹی اسپیکر کے انتخاب کے لیے کاغذات نامزدگی جمع کرائے جائیں گے۔

سیکیرٹری اسمبلی کے پاس 2 سے تین بجے تک جمع کرائے جاسکتے ہیں۔ شام چھ بجے تک اسکروٹنی کا عمل ہوگا۔

7 بجے منظورکاغذات نامزدگی کی فہرست جاری ہوگی۔ کل صبح 11 بجے اسپیکراورڈپٹی اسپیکراورڈپٹی اسپیکر کا انتخاب ہوگا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
 لاہور: شہری سے 17 لاکھ کی 4 وارداتوں میں ملوث سب انسپکٹر گرفتار
ایس پی عدیل اکبر کی مبینہ خودکشی، اعلیٰ سطح انکوائری کمیٹی متحرک
کراچی میں ای چالان کا آغاز، صرف 6 گھنٹوں میں سوا کروڑ روپے سے زائد کے چالان
بحیرہ عرب میں ڈپریشن کی تشکیل، کراچی میں تیز خشک ہواؤں کا امکان
آزاد کشمیر حکومت کی تبدیلی: مسلم لیگ ن کا اہم اجلاس آج طلب
وزیراعظم شہباز شریف کی سعودی ولی عہد محمد بن سلمان سے ملاقات
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر