Advertisement
Advertisement
Advertisement

میرعلی میں دہشتگردوں کا سیکیورٹی چیک پوسٹ پر حملہ، لیفٹیننٹ کرنل اور کیپٹن سمیت 7 جوان شہید

Now Reading:

میرعلی میں دہشتگردوں کا سیکیورٹی چیک پوسٹ پر حملہ، لیفٹیننٹ کرنل اور کیپٹن سمیت 7 جوان شہید
شمالی وزیرستان

میرعلی میں دہشتگردوں کا سیکیورٹی چیک پوسٹ پر حملہ، لیفٹیننٹ کرنل اور کیپٹن سمیت 7 جوان شہید

شمالی وزیرستان کے علاقے میرعلی میں دہشت گردوں کے سیکیورٹی چیک پوسٹ پر حملے کے نتیجے میں لیفٹیننٹ کرنل اور کیپٹن سمیت 7 جوانوں نے جام شہادت نوش کیا۔

پاک فوج کے شعبہ برائے تعلقاتِ عامہ آئی ایس پی آر کے مطابق 6 دہشتگردوں نے میر علی میں سیکورٹی فورسز کو نشانہ بنایا، سیکیورٹی فورسز نے دہشت گردوں کا ابتدائی حملہ ناکام بنایا۔

آئی ایس پی آر کے مطابق ابتدائی حملہ ناکام ہونے کے بعد دہشت گردوں نے اسلحے سے لدی ہوئی گاڑی چوکی سے ٹکرا دی۔ چوکی سے گاڑی ٹکرانے کے بعد متعدد خودکش دھماکے کیے گئے۔ خود کش حملوں کے نتیجے میں چوکی کی عمارت کا ایک حصہ منہدم ہو گیا۔

آئی ایس پی آر کی جانب سے جاری بیان کے مطابق دہشت گردوں سے فائرنگ کے شدید تبادلے کے نتیجے میں لیفٹیننٹ کرنل کاشف اور کیپٹن احمد بدرسمیت سات جوان شہید ہوگئے، جوابی کارروائی میں 6 دہشت گردوں کو جہنم واصل کیا گیا۔

آئی ایس پی آرکا کہنا ہے کہ شہدامیں خیبرسےتعلق رکھنےوالےحوالدارصابرلکی مروت کےنائک خورشید، ضلع پشاورکےسپاہی ناصراورکوہاٹ کےسپاہی راجہ نے بھی جام شہادت نوش کیا۔ ایبٹ آبادکےسپاہی سجادبھی دہشتگردوں کےحملےمیں شہیدہوئے۔

Advertisement

آئی ایس پی آر کے مطابق شہدا میں 39 سالہ لیفٹیننٹ کرنل سید کاشف علی کا تعلق کراچی سے تھا، 23 سالہ شہید کیپٹن محمد احمد بدر کا تعلق تلہ گنگ سے تھا۔ میرعلی میں سینیٹائزیشن آپریشن جاری ہے۔

آئی ایس پی آر کی جانب سے کہا گیا کہ پاکستان کی سیکیورٹی فورسز وطن عزیزسے دہشت گردی کی لعنت کے خاتمے کے لئے پرعزم ہیں، بہادر سپاہیوں کی عظیم قربانیاں دہشت گردی کے خلاف عزم کو تقویت بخشتی ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
شرم الشیخ، وزیراعظم شہباز شریف کی عالمی رہنماؤں سے اہم ملاقاتیں، فلسطین سے یکجہتی کا اعادہ
انکم ٹیکس ریٹرن کی تاریخ میں توسیع کی جائے، ایف پی سی سی آئی کا مطالبہ
شرم الشیخ، وزیر اعظم اور صدر محمود عباس کی ملاقات، فلسطینی عوام کو خراج تحسین
پاکستان اسٹاک مارکیٹ میں شدید مندی، ہنڈریڈ انڈیکس 5300 پوائنٹس گر گیا
شرم الشیخ میں غزہ امن معاہدہ؛ وزیراعظم شہباز شریف کا اہم بیان سامنے آگیا
علی امین گنڈاپور کا استعفیٰ قبول شدہ، گورنر نے غیر آئینی اقدام کیا، اسپیکر کے پی کے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر