Advertisement
Advertisement
Advertisement

ملک میں ٹیکس چوری کو لوگوں نے کرپشن سمجھنا ہی چھوڑ دیا، خواجہ آصف

Now Reading:

ملک میں ٹیکس چوری کو لوگوں نے کرپشن سمجھنا ہی چھوڑ دیا، خواجہ آصف

کرپشن دیمک کی طرح ہماری معیشت کو چاٹ رہی ہے، خواجہ آصف

اسلام آباد: وزیر دفاع خواجہ محمد آصف نے کہا ہے کہ ملک میں ٹیکس چوری کو لوگوں نے کرپشن سمجھنا ہی چھوڑ دیا ہے۔

وفاقی وزیر خواجہ آصف نے تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ ٹیکس چوری کی روک تھام کے لیے اقدامات کیے جا رہے ہیں، غیر قانونی اور اسمگل سگریٹس کے حوالے سے اسمبلی فلور پر بولتا ہوں، اتنے بڑے پیمانے پر ٹیکس چوری کے لئے آواز اٹھاتا ہوں، نسٹ کی جانب سے جو تحقیق کی گئی ہے اس میں کوئی شک نہیں ہے۔

انہوں نے کہا کہ 2023 میں ایپسوس کی رپورٹ کے حوالے سے بحیثیت کابینہ ممبر بات کی تھی، پاکستان میں 27 ہزار ارب روپے ٹیکس جمع کرنے کی صلاحیت ہے، آدھا ٹیکس بھی اس میں جمع کرلیں تو آئی ایم ایف کے پاس جانے کی ضرورت نہیں۔

خواجہ آصف نے کہا کہ ٹیکس چوری کو کوئی جرم نہیں سمجھتا ہے، اگر اس کو جرم سمجھا جائے تو حالات درست ہوسکتے ہیں، ٹیکس چوری کئی سالوں سے ایف بی آر کی مدد سے ہورہی ہے۔

وزیر دفاع نے مزید کہا کہ سگریٹ کی دو کمپنیاں 170 ارب اور دیگر کمپنیاں صرف 2 ارب ٹیکس دیتے تھے، 2 ارب ٹیکس دینے والے اپنا برانڈ نام بھی ہر مہینے تبدیل کرلیتے ہیں، جو سب سے زیادہ ٹیکس دے رہے ہیں ان کا مارکیٹ شیئر کم ہورہا ہے، جو کرپشن اور چوری کررہے ہیں ان کا مارکیٹ شیئر بڑھ رہا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سونے کی قیمت میں اتار چڑھاؤ کا سلسلہ جاری، آج پھر بڑا اضافہ ریکارڈ
اسپیشل پے اسکیل افسران کو بھی اثاثے ظاہر کرنا ہوں گے، آئی ایم ایف کی تجویز پر غور
شہر قائد میں راتیں خنک، دن بدستور گرم
چیئرمین جوائنٹ چیفس آف اسٹاف جنرل ساحر شمشاد مرزا کا دورہ برونائی
سندھ کے تعلیمی بورڈز میں تعلیمی امور جدید اور آن لائن بنانے کا فیصلہ
پی پی ارکان کے 27ویں آئینی ترمیم پر تحفظات، حکومت سے اتحاد ختم کرنے کا مشورہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر