Advertisement
Advertisement
Advertisement

کمشنر کراچی نے سمندر میں نہانے پر پابندی عائد کردی

Now Reading:

کمشنر کراچی نے سمندر میں نہانے پر پابندی عائد کردی
کمشنر کراچی نے سمندر میں نہانے پر پابندی عائد کردی

کمشنر کراچی نے سمندر میں نہانے پر پابندی عائد کردی

کراچی میں سمندر میں نہانے پر2 ماہ کے لیے پابندی عائد کر دی گئی ہے جس کا نوٹیفکیشن بھی جاری کردیا گیا ہے۔

کمشنر کراچی سید حسن نقوی نے سمندری لہروں میں تغیانی خطرناک حد تک بڑھنے کے پیش نظر دفعہ 144 کے تحت سمندر میں نہانے پر دو ماہ کے لیے پابندی عائد کردی ہے۔

کے ایم سی نے خط لکھ کر کمشنر کو آگاہ کیا کہ کراچی میں ساحل سمندر کے قریب بڑی اور خطرناک لہریں بن رہی ہیں جس کے نتیجے میں سمندر میں نہانے والوں کی جان کو خطرہ لاحق ہوسکتا ہے۔

کمشنر کراچی نے کرمنل پروسیجر کوڈ کی دفعہ 144 نافذ کرتے ہوئے سمندر میں نہانے پر دو ماہ کے لیے پابندی عائد کردی ہے، نوٹیفکیشن کے مطابق  پابندی اطلاق کراچی سمیت کینپ بیچ, مبارک ولیج اور سونیرہ بیچ پر 14جون سے 13 اگست 2024 تک ہوگا۔

 واضح رہے کہ سمندر میں جون اور جولائی کے مہینے میں اونچی اونچی لہریں بلند ہوتی ہیں اور اس دوران اسکولوں میں موسم گرما کی چھٹیوں کی وجہ سے شہریوں کی بڑی تعداد ساحل سمندر کا رخ کرتی ہے۔

Advertisement

نوٹیفکیشن کے مطابق متعلقہ پولیس ایس ایچ اوز کو خلاف ورزی کرنے والوں کے خلاف کیس داخل کرنے کے اختیارات دے دیئے گئے ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سیکیورٹی فورسز کی اہم کامیابی، ٹی ٹی پی کے نائب امیر قاری امجد کا خاتمہ کر دیا گیا
رواں سال ملک بھر میں کتنی سردی پڑے گی، این ڈی ایم اے نے بتا دیا
پاکستان اسٹاک ایکسچینج میں شدید مندی، 100 انڈیکس 1,732 پوائنٹس گر گیا
وزیراعظم اور صدرمملکت کے درمیان بڑی بیٹھک طے
کراچی: 3 دن میں چار کروڑ روپے سے زائد کے ای چالان کر دیے گئے
باجوڑ میں خوارج کی دراندازی کی کوشش ناکام؛ خارجی کمانڈر سمیت 4 دہشتگرد ہلاک
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر