Advertisement
Advertisement
Advertisement

قانون نافذ کرنے والے اداروں کی بڑی کامیابی؛ کالعدم ٹی ٹی پی کمانڈر نصر اللّٰہ گرفتار

Now Reading:

قانون نافذ کرنے والے اداروں کی بڑی کامیابی؛ کالعدم ٹی ٹی پی کمانڈر نصر اللّٰہ گرفتار
ٹی ٹی پی کمانڈر نصر اللّٰہ

قانون نافذ کرنے والے اداروں کی بڑی کامیابی؛ کالعدم ٹی ٹی پی کمانڈر نصر اللّٰہ گرفتار

کوئٹہ: انٹیلی جنس ایجنسی اور قانون نافذ کرنے والے اداروں نے بڑی کامیابی حاصل کرتے ہوئے کالعدم ٹی ٹی پی کا سربراہ، دہشت گرد خارجی کمانڈر نصراللہ کو گرفتار کرلیا ہے۔

گرفتار ہونے والا خارجی دہشت گرد نصراللہ عرف مولوی منصور نے ہوشربا انکشافات کرتے ہوئے کہا کہ بیت اللہ محسود کے پلیٹ فارم سے تخریبی کارروائیاں کیں، آپریشن ضرب عضب میں افغانستان فرار ہوگیا تھا۔

گرفتار کمانڈر نصراللہ نے بتایا کہ پاک فوج کی پوسٹوں پر تخریبی کارروائیاں کیں، عسکری، مالی، انتظامی امور کو کنٹرول کررہا تھا، را کی خواہش ٹی ٹی پی، بی ایل اے کا اتحاد ہے، را کا مقصد بلوچستان میں دہشت گردی کے ٹھکانے بنائے جائیں۔

خارجی دہشت گرد نے انکشاف کیا کہ بی ایل اے، ٹی ٹی پی اتحاد کا ہدف سی پیک کو سبوتاژ کرنا ہے، ٹی ٹی پی کا تمام پیسہ را سے آتا ہے، نور ولی محسود بی ایل اے کمانڈر بشیر زیب سے ملتا رہا ہے، ٹی ٹی پی کی تمام قیادت افغانستان میں موجود ہے، بی ایل اے مجید بریگیڈ کا کمانڈر بشیر زیب بھی افغانستان میں ہے، خوارجیوں کے کمانڈر نورولی کے پیچھے عبوری افغان حکومت ہے۔

گرفتار کمانڈر نصراللہ کا کہنا تھا کہ بشیر زیب، نوروالی افغانستان میں آزاد گھومتے ہیں، ٹی ٹی پی کے تمام بڑے، اہم عہدوں پر محسود قوم کے لوگ مسلط ہیں، بہت سے گمشدہ لوگ افغانستان میں موجود ہیں۔

Advertisement

گرفتار کالعدم ٹی ٹی پی کا سربراہ نصراللہ نے مزید کہا کہ قبائل آنکھیں کھولیں! نور ولی سے سوال کریں! پاکستان مخالف دہشت گرد افغانستان میں آزاد گھومتے ہیں، میں نے بےشمار حملےکیے اور کروائے، ٹی ٹی پی میں غیر محسودوں کا استحصال ہورہا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
چیئرمین جوائنٹ چیفس آف اسٹاف جنرل ساحر شمشاد مرزا کا دورہ برونائی
سندھ کے تعلیمی بورڈز میں تعلیمی امور جدید اور آن لائن بنانے کا فیصلہ
پی پی ارکان کے 27ویں آئینی ترمیم پر تحفظات، حکومت سے اتحاد ختم کرنے کا مشورہ
27 ویں آئینی ترمیم: وزیراعظم شہباز شریف اتحادی رہنماؤں کو اعتماد میں لیں گے
کنٹرول لائن کے دونوں اطرف کشمیری عوام آج یوم شہداء جموں منارہے ہیں
صدرمملکت اور وزیراعظم کایوم شہدائے جموں پر خصوصی پیغام
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر