Advertisement
Advertisement
Advertisement

موسمیاتی تبدیلیوں سے قدرتی آفات کے خطرات تشویشناک حد تک بڑھ چکے ہیں، گورنر سندھ

Now Reading:

موسمیاتی تبدیلیوں سے قدرتی آفات کے خطرات تشویشناک حد تک بڑھ چکے ہیں، گورنر سندھ

گورنر سندھ کامران خان ٹیسوری نے کہا کہ موسمیاتی تبدیلیوں سے قدرتی آفات کے خطرات تشویشناک حد تک بڑھ چکے ہیں۔

گورنر سندھ کامران خان ٹیسوری نے قومی یوم استقامت کے موقع پر پیغام دیتے ہوئے کہا کہ 8 اکتوبر2005کے تباہ کن زلزلہ سے ہزاروں افراد جاں بحق اور اربوں ڈالرز کا نقصان ہوا، آج پوری قوم جانی و مالی نقصان کی یاد میں یوم استقامت منا رہی ہے۔

 انہوں نے کہا اس روز قوم نے غیر معمولی استقامت کا مظاہرہ کر کے ایک مضبوط قوم بن کر ابھری، پوری قوم نے بے مثال استقامت و اتحاد کا فقید المثال مظاہرہ کیا۔

 ان کا کہنا تھا کہ قوم کے ہر فرد نے مشکلات میں گھرے اپنے بھائیوں کی دل کھول کی مدد کی، اس جذبہ نے مشکلات میں گھری عوام کو امید نو دی۔

 گورنر سندھ نے کہا کہ موسمیاتی تبدیلیوں سے قدرتی آفات کے خطرات تشویشناک حد تک بڑھ چکے ہیں، جبکہ موسمیاتی تبدیلی کے پیش نظر پائیدار بنیادی ڈھانچہ کی تعمیر پر توجہ دینا ہوگی، اس کے علاوہ آفات سے نمٹنے کی تیاری کے کلچر کو فروغ دینے کے لئے عوام کو متحرک کرنا ہوگا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
عالمی ادارہ صحت کا اجلاس؛ وفاقی وزیرِ سید مصطفیٰ کمال مصر پہنچ گئے
پاک افغان سرحد پرکشیدگی، صدر اور وزیراعظم کا اظہار تشویش
اسٹاف لیول معاہدہ آئی ایم ایف کا پاکستان کی تیزی سے بہتر ہوتی معاشی صورتحال پر اعتماد کا اظہار ہے، وزیراعظم
پاک فوج کی سپن بولدک چمن میں جوابی کارروائی، افغان طالبان کی جنگ بندی کی درخواست
صدر اور وزیراعظم سمیت دیگر سیاسی رہنماؤں کا آغا سراج درانی کے انتقال پر گہرے دکھ کا اظہار
پاک فوج نے افغان طالبان اور فتنہ الخوارج کے حملے ناکام بنا دیے؛ 20 طالبان ہلاک
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر