Advertisement
Advertisement
Advertisement

چیف جسٹس پاکستان کی تقرری کے لیے پارلیمانی کمیٹی آج تشکیل کئے جانے کا امکان

Now Reading:

چیف جسٹس پاکستان کی تقرری کے لیے پارلیمانی کمیٹی آج تشکیل کئے جانے کا امکان
چیف جسٹس پاکستان کی تقرری کے لیے پارلیمانی کمیٹی آج تشکیل کئے جانے کا امکان

چیف جسٹس پاکستان کی تقرری کے لیے پارلیمانی کمیٹی آج تشکیل کئے جانے کا امکان

اسلام آباد: چیف جسٹس آف پاکستان کی تقرری کے لیے پارلیمانی کمیٹی آج تشکیل کئے جانے کا امکان ہے۔

پارلیمانی کمیٹی برائے تقرری چیف جسٹس پاکستان آج تشکیل کئے جانے کا امکان ہے اور اسپیشل پارلیمانی کمیٹی کا اہم اجلاس کل بلائے جانے کا بھی امکان ہے۔

نئے چیف جسٹس کے لیے جسٹس منصور، جسٹس منیب اور جسٹس یحییٰ کے ناموں پر غور ہوگا، نئے چیف جسٹس کے لیے کمیٹی دو تہائی اکثریت کے تحت فیصلہ کرے گی۔

دوسری جانب نئے چیف جسٹس کی تقرری کے لیے پارلیمانی کمیٹی کی تشکیل کے معاملے پر جے یو آئی نے سینیٹر کامران مرتضیٰ کو بطور ممبر کمیٹی نامزد کیا ہے، مولاناعطاء الرحمان نے کامران مرتضیٰ کا نام سینیٹ سیکرٹریٹ کو پہنچادیا ہے۔

اسی طرح پیپلزپارٹی نے بھی چیف جسٹس کی تقرری کے لئے پارلیمانی کمیٹی کے معاملے پر تین نام بھجوا دیے ہیں۔

Advertisement

پیپلزپارٹی نے دو نام قومی اسمبلی اور ایک سینیٹ سے بھجوایا ہے جب کہ قومی اسمبلی سے سید نوید قمر اور راجہ پرویز اشرف کے نام اور سینٹ سے فاروق ایچ نائیک کا نام تجویز کیا گیا ہے۔

خیال رہے کہ تحریک انصاف نے چیف جسٹس کی تقرری کے لیے پارلیمانی کمیٹی کا حصہ بننے کا فیصلہ کیا ہے اور تحریک انصاف آج پارلیمانی کمیٹی کے لیے نام اسپیکر کو بھجوائے گی۔

واضح رہے کہ اسپیکر قومی اسمبلی سردار ایاز صادق نے پارلیمانی لیڈرز کو خطوط لکھے تھے جس میں اسپیکر قومی اسمبلی کی جانب سے پارلیمانی کمیٹی کے لئے ارکان کے نام مانگے تھے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
لاہور اور کراچی کا فضائی معیار آج بھی زہریلا قرار
بیرون ممالک سکھوں کو نشانہ بنانے کیلئے "را" کے مجرمانہ نیٹ ورکس کا ایک اور وار
خیبرپختونخوا کی 13 رکنی صوبائی کابینہ تشکیل، حلف برداری آج ہوگی
استنبول مذاکرات؛ پاکستان اور افغان طالبان جنگ بندی کے تسلسل پر متفق
وزیر اعظم اور صدر مملکت کی بڑی بیٹھک؛ آزاد کشمیر میں ممکنہ سیاسی تبدیلیوں پر اہم گفتگو
اپنی قوت پر اعتماد کریں کوئی تمہارا بال بیکا نہیں کر سکتا، مولانا فضل الرحمن
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر