Advertisement
Advertisement
Advertisement

پارٹی کے نظریاتی کارکنوں کا زوال

Now Reading:

پارٹی کے نظریاتی کارکنوں کا زوال
پارٹی کے نظریاتی کارکنوں کا زوال

پارٹی کے نظریاتی کارکنوں کا زوال

تحریکیں ہمیشہ ان لوگوں کے خون پسینے سے پروان چڑھتی ہیں جو اپنے نظریے کے ساتھ مخلص ہوتے ہیں۔ مگر تحریکِ انصاف میں وفاداری کو بے وفائی کی سزا دی گئی۔ جن لوگوں نے دن رات اس جماعت کا بیانیہ عوام تک پہنچایا، وہ آج یا تو نظر انداز کر دیے گئے ہیں یا سائیڈ لائن کر دیے گئے ہیں۔

شیر افضل مروت، جو ایک نظریاتی کارکن کے طور پر جانے جاتے تھے، جنہوں نے پارٹی کے لیے قربانیاں دیں، حتیٰ کہ عوام کے سامنے اپنے منہ پر سینیٹر افنان اللہ سے پنچ بھی برداشت کیا، ہمیشہ کہتے تھے کہ عمران خان کا کیس لڑنے  کی فیس نہیں لوںگا کیونکہ  انکا دیدار ہی میری فیس ہے۔  انہیں بھی  کنارے لگا دیا گیا ہے۔ یہی سلوک عمران خان کی بہن علیمہ خاتون کے ساتھ بھی روا رکھا گیا، کیونکہ ان کی موجودگی بشریٰ بی بی کے ایجنڈے کے خلاف تھی۔ایسے ہی پی ٹی آئی نے علی امین گنڈا پور کی جگہ جنید اکبر کو پارٹی کا K-P صدر مقرر کر دیا جس نے عمران کی محبّت میں جیل کاٹی۔

سب کا یہی خیال ہے کہ پی ٹی آئی کے بانی اب بات کرنا چاہتے ہیں لیکن وہ قابل بھروسہ شخص نہیں ہیں، کیونکہ ان کی طرف سے بہت سے وعدے کیے گئے لیکن زیادہ تر پورے نہیں ہوئے۔ عمران خان  نے کہا  قرض لینے سے پہلے میں خودکشی کر لوں گا اور  ان کی حکومت نے پاکستان کی تاریخ میں سب سے زیادہ قرضے لیے۔

 عمران خان اور  ان کے ساتھی بہت بچکانہ انداز کے لیے جانے جاتے ہیں۔ وہ کئی بار بلاول کی نقل کرتے ہوئے ان کے لہجے پر طنز کر چکے ہیں۔ ان کےموجودہ  وزراء باقاعدگی سے دوسرے سیاستدانوں کو غلط القاب دے کر ان کا مذاق اڑاتے ہیں۔

یہ انداز کسی بھی تحریک کو اندر سے کھوکھلا کر دیتا ہے۔ جب اصولوں کو چھوڑ کر ذاتی پسند و ناپسند کو معیار بنا لیا جائے، تو تحریکیں زندہ نہیں رہتیں، بلکہ قصہ پارینہ بن جاتی ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ملیر جیل کے قیدی نے زہر کھا کر خودکشی کر لی
لوئر دیر میں آپریشن، 7 بہادر جوان شہید، 10 بھارتی اسپانسرڈ خارجی ہلاک
عہدہ سنبھالنے پر وزیراعظم شہباز شریف کا سشیلہ کارکی کو اہم پیغام
وزیراعظم شہباز شریف عرب اسلامک سمٹ میں شرکت کے لیے دوحہ روانہ ہوں گے
سیلابی پانی نے کوٹلہ مہر علی کو نگل لیا، لوگ چارپائیوں پر ڈرم رکھ کر جان بچانے لگے
سندھ میں نگلیریا سر اٹھانے لگا،کراچی کا نوجوان جاں بحق ، اموات کی تعداد 5 ہوگئی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر